Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 января 2018
Сегодня, 25 января, отмечается день российского студента. Торжественное мероприятие для студентов Хакасии состоялось сегодня в большом зале Центра культуры им. С.П. Кадышева. Подробнее о празднике читайте в газете "Хакасия" во вторник. Все фотографии Александра Колбасова можно найти здесь.  Глава Хакасии…
Категория: В Хакасии
К административной ответственности ООО «МРЭС» привлекли в декабре прошлого года. По сообщению Хакасского УФАС России от 25 января, компания нарушила сроки технологического присоединения. Организацию привлекли к административной ответственности. Штраф выписали и должностному лицу. Сотруднику ООО «МРЭС» придется заплатить 40 тысяч…
Категория: В Хакасии
Детский правозащитник Ирина Ауль организовала акцию перед Новым годом. К омбудсмену обратились десятки родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В преддверии праздника случилось чудо. Свыше 80 малышей и подростков посетил правозащитник в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. Детям из всех…
Категория: Общество
Завтра, 26 января, в столовой войсковой части 01662 железнодорожной Познанской Краснознаменной бригады пройдут Дни национальной кухни. Дни национальной кухни проводятся в армии по всей стране. В эти дни столовые превращаются в настоящие рестораны, где все желающие могут отведать самые известные…
Категория: Общество
С 19 по 22 января в Краснодаре состоялся международный турнир по греко-римской борьбе Гран-при «Иван Поддубный-2018». Как сообщает пресс-служба Минспорта РХ, в весовой категории до 55 кг победу одержал Василий Топоев, который попал в состав сборной команды России. Следующим этапом станут…
Категория: Спорт
Из-за сильных морозов, установившихся в Хакасии в конце прошлой недели, принято решение о перенесении даты проведения турнира по хоккею с мячом памяти Анвера Курбанова. Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, турнир был запланирован на 27 и 28 января. Теперь он состоится…
Категория: Спорт
Купюры Банка России номиналом 2000 рублей поступили в кредитные организации Хакасии для расчетов еще 7 декабря. Банкноты не являются памятными. Их тираж не ограничен, сообщает пресс-служба отделения Национального банка РХ Сибирского ГУ Банка России. Новые банкноты отличаются ярким синим цветом…
Категория: Общество
46-летнего мужчину будут судить по статье "Убийство". В августе вечером горожанин и его 30-летняя сожительница распивали спиртное. Между ними произошла ссора из-за того, что мужчина неправильно подстриг супругу. В ярости злоумышленник нанёс своей жертве не менее восьми ударов табуретом по…
Народная артистка России Людмила Сенчина скончалась утром в четверг в Петербурге в возрасте 67 лет, сообщил "Интерфаксу" ее продюсер Владимир Андреев. "Людмила Петровна скончалась сегодня утром в 8:30 утра в одной из больниц города. Она болела полтора года, очень продолжительная…
Категория: В России и мире
Чествование победителей акции «Дневник главы республики» прошло в Доме правительства 25 января — в день российского студенчества. Всего в конкурсе приняли участие 135 учеников с первого по одиннадцатый класс из 29 школ республики. Анкеты с подтверждёнными, заработанными честным трудом пятёрками…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6