Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 21 января 2018
Турция начала наступление на курдские силы в сирийском Африне, заявил турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым. «Наземная операция в Африне началась в 11:05 (мск)», — приводит «РИА Новости» заявление министра. По его словам, наступление началось из района Гюльбаба провинции Килис. Напомним, о начале операции «Оливковая ветвь»…
Категория: В России и мире
В результате нападения девятиклассника на учеников и педагога в Бурятии пострадали семь человек, включая самого злоумышленника. Похожий инцидент в Перми несколькими днями ранее привел к ранению 15 человек. Ведущий научный сотрудник института социологии РАН Леонтий Бызов уверен, что причина нового…
Категория: В России и мире
По итогам своего трехдневного визита в Нью-Йорк министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал в штаб-квартире ООН краткую пресс-конференцию. Он высказался о последней инициативе Верховной Рады, судьбе иранской ядерной сделки и планах американцев в Сирии. ‘’Ъ’’ приводит ключевые цитаты главы…
Категория: В России и мире
Британский подросток Кейн Гэмбл получил доступ к секретной информации о разведывательных операциях США в Афганистане и Иране, притворившись экс-главой ЦРУ Джоном Бреннаном и замдиректора ФБР Марком Джулиано. Как сообщает The Telegraph, страдающий аутизмом школьник сначала взломал компьютер Бреннана и выкладывал в сеть его…
Категория: В России и мире
Миллион рублей на переезд будут выдавать россиянам, принявшим отважное решение отправиться на работу и ПМЖ в регионы Дальнего Востока. Потратить эту сумму можно будет лишь с согласия работодателя. Зато минимальный срок отработки по контракту сокращен с трех до двух лет.…
Категория: В России и мире
Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что около 200 спортсменов из России попадут в окончательный список участников предстоящей Олимпиады в Пхёнчхане. «Предварительный список состоял из 358 человек, это те спортсмены, которые квалифицировались или вошли в квоту федераций. Мы понимаем, что в…
Категория: В России и мире
Телеведущий Иван Ургант записал видеоклип на песню Satisfaction в поддержку курсантов летного училища в Ульяновске. В ролике актер вместе со своими коллегами по шоу танцуют в домашней одежде. При этом место съемки видео, которое опубликовано в Instagram программы «Вечерний Ургант»,…
Категория: Курьёзы
В австралийском штате Виктория узаконили добровольный уход из жизни при помощи врачей. В Нидерландах же, которые известны как страна, первой признавшая эвтаназию, к разряду медицинских услуг относится каждый двадцатый случай смерти. Победа Виктории Законодательная ассамблея (нижняя палата парламента) австралийского штата…
Категория: В России и мире
Правительство одобрило выделение 14,5 миллиарда рублей на повышение оплаты труда бюджетников, следует из перечня решений, опубликованного на сайте кабинета министров. "Это позволит достичь в 2018 году запланированных указами президента России показателей заработной платы работников бюджетных учреждений", — говорится в документе. Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о работе по выполнению…
Категория: В России и мире