Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 января 2018
Фотографию ДТП выложили в соцсеть очевидцы. Авария произошла со стороны села Калинино. Большегруз таранил ограждение воздушной гавани, сообщается в паблике "Инцидент Абакан". На месте происшествия работают дорожные полицейские. Они выясняют обстоятельства аварии. Информации о пострадавших нет.
В отношении руководителя предприятия прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Главный бухгалтер ООО «ГазСтрой» с апреля по май не получал заработную плату.  Сумма задолженности составила 32 тысячи рублей. По версии следствия, обвиняемый располагал денежными средствами, но свыше двух месяцев…
Категория: В Хакасии
18 января с 17:00 до 20:00 сотрудники Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова предлагают вспомнить традиции крещенских гаданий. Узнать свою судьбу предлагают с помощью иглы, чашек, карт, кофейных зерен, Древней китайской книги перемен. Расскажут и покажут гостям музее…
Категория: Общество
Соревнования прошли в Иркутске 13 и 14 января. За медали боролись спортсмены 2001-2002, 1999-2000, 1996-1998, 1995 годов рождения и старше. В команду из Хакасии вошли 32 человека. 29 из абаканской СДЮШОР по легкой атлетике. Они завоевали три золотых, пять серебряных и…
Категория: Спорт
В этом лично убедилась исполняющая обязанности заместителя главы Хакасии Ирина Смолина, министр здравоохранения РХ Владимир Костюш и представители СМИ, для которых 16 января прошла мини-экскурсия. В прошлом году республиканская больница имени Г.Я. Ремишевской потратила около 250 тысяч рублей собственных средств…
Категория: В Хакасии
В честь 75-летия со дня Победы в Сталинградской битве патриотическая платформа партии «Единая Россия» проводит творческий конкурс эссе «Сталинград. Судьба человека». Мероприятие посвящено судьбам участников Сталинградской битвы — тех, кто решил исход одной из величайших битв в истории человечества -…
Категория: Общество
По информации комитета муниципальной экономики,  общая сумма сделок приватизации составила 49 миллионов 74 тысячи рублей без вычета НДС. Из муниципальной собственности в частное владение отошли водонапорная башня, нежилые помещения,  котельная с пристройкой, склад, гараж с земельным участком.  Кроме того, по…
Категория: В Хакасии
Нынче там продолжатся работы по благоустройству территории. Планируется построить новые вольеры для медведей, обустроить клетки для других животных. Продолжится работа и над созданием ландшафтного дизайна. В прошлом году в зоопарке заасфальтировали аллеи, сделали площадку для проведения культурно-массовых мероприятий. Тополя на…
Категория: В Хакасии
Полицейские напоминают – если гражданину было назначено административное наказание в виде штрафа, он должен выплатить его в течение 60 дней. По истечению этого срока у сотрудников отделения по исполнению административного законодательства есть все основания привлечь должников к ответственности, сообщает пресс-служба…
Категория: Общество
Накануне участковые выявили и задокументировали факты продажи пива из трёх нестационарных торговых объектов на улицах Чертыгашева, Дружбы народов и Пирятинская в Абакане. Как сообщает пресс-служба городской полиции, из павильонов изъяли спиртные напитки. В отношении продавцов составлены административные материалы по статье…
Страница 1 из 5