Сборная России – в полуфинале

18 мая 2017 г. в 23:40

Фото из открытых источников

Категория: Культура и спорт

Сегодня в рамках ¼ финала чемпионата мира по хоккею с шайбой наши хоккеисты обыграли команду Чехии.

Хорошую заявку на победу россияне сделали в первом периоде. Первую шайбу на 9-й минуте забросил Дмитрий Орлов, вторую на 14-й – Никита Кучеров, реализовавший большинство.

Весь второй период подопечные Олега Знарка контролировали ход встречи, однако увеличить разрыв в счёте не получилось. Развязка наступила на 54-й минуте, когда Артемий Панарин не упустил возможности отличиться. 3:0 – и сборная России отправляется в полуфинал. Её соперником станет либо команда Канады, либо сборная Германии.

Во второй четвертьфинальной игре хоккеисты США сенсационно уступили представителям Финляндии (0:2), которые чудом попали в стадию плей-офф. Им предстоит сыграть с победителем пары Швеция – Швейцария.