Российские лыжницы продолжают завоевывать медали на параолимпиаде

14 марта 2018 - 15:58
Анна Миленина Анна Миленина ТАСС/Владимир Смирнов

Российская лыжница Анна Миленина стала золотым призером в лыжном спринте (1,5 км) в классе «стоя» на Паралимпиаде в Пхёнчхане. Дистанцию она преодолела за 5 минут 11,1 секунды.

Серебряная медаль у норвежки Виде Нильсен. Она отстала от россиянки на 3,1 секунды. Третьей к финишу пришла канадская лыжница Натали Вильке, уступившая Милениной 3,2 секунды.

Таким образом в активе паралимпийской команды России 16 медалей — шесть золотых, шесть серебряных, четыре бронзовые.

Ранее сегодня россиянка Марта Зайнуллина завоевала бронзу в лыжном спринте в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. На первом месте пьедестала американка Оксана Мастерс. Серебро завоевала 46-летняя немка Андреа Эскау.

Для россиянки эта медаль стала второй на Паралимпиаде в Пхёнчхане и первой в лыжных гонках. Накануне Зайнуллина завоевала серебро в биатлонной гонке на 10 км.

Российские спортсмены на Играх в Пхёнчхане выступают в усеченном составе и под паралимпийским флагом из-за отстранения Паралимпийского комитета России.