Хоккеисты сборной России обыграли шведов в матче чемпионата мира

22 мая 2019 - 12:24
Хоккеисты сборной России обыграли шведов в матче чемпионата мира Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Швеции в заключительном матче группового этапа проходящего в Словакии чемпионата мира, сообщает РИА Новости.

Встреча группы В, состоявшаяся в Братиславе, завершилась со счетом 7:4 (0:1, 6:0, 1:3). В составе россиян шайбы забросили Артем Анисимов (21-я минута), Евгений Дадонов (25-я), Александр Овечкин (29-я), Кирилл Капризов (35-я), Михаил Григоренко (38-я), Евгений Малкин (38-я) и Дмитрий Орлов (53-я). У проигравших отличились Габриэль Ландескуг (8-я), Вильям Нюландер (53-я), Оливер Экман-Ларссон (57-я) и Йон Клингберг (59-я).

Как сообщает ФХР в своем аккаунте в Twitter, Малкин, также записавший себе в актив результативную передачу, в этой игре достиг отметки в 100 набранных очков на чемпионатах мира.

Российская команда выиграла все семь встреч на групповом этапе и стала первой в группе В. В четвертьфинале сборная России сыграет с командой США, которая заняла четвертое место в группе А.