Сильнейшие борцы Хакасии встретились на первенстве

03 апреля 23:08
Сильнейшие борцы Хакасии встретились на первенстве Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Республиканское первенство прошло в Абакане и собрало сотню спортсменов.

В Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство республики по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. Участниками стали 100 спортсменов из Абакана, Саяногорска, Сорска, Аскизского, Алтайского, Бейского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов.

Результаты соревнований:

Весовая категория до 42 кг

1 место - Максим Кызласов, Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)                             

2 место - Егор Сагояков, Бейский район (тренер: Чаптыков А.К.)                 

Весовая категория до 45 кг           

1 место - Эдуард Киргинеков, Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

2 место - Данил Шултреков, Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)

Весовая категория до 48 кг    

1 место - Дмитрий Боргояков, Аскизский район (тренер: Шулбаев А.Я.)                    

2 место - Максат Тогочаков, Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)                                       

3 место - Батыр Шадып, Абакан (тренер: Кичеев М.С.)                                                    

3 место - Сергей Власов, Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

Весовая категория до 51 кг    

1 место - Геннадий Штыгашев, Таштыпский район (тренер: Кусургашев Ю.Н.)

2 место - Дмитрий Штыгашев, Абакан (тренер: Чучунов В.Г.)

3 место - Аркадий Бурнаков, Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.) 

3 место - Сергей Тюмереков, Таштыпский район (тренер: Трушин А.Г.)

Весовая категория до 55 кг    

1 место - Денис Кужаков, Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)                                       

2 место - Александр Арчимаев, Аскизский район (тренер: Топоев С.Т.)

3 место - Павел Ахпашев, Аскизский район (тренер: Митрофанов Д.И.)                                    

3 место - Ай-Мерген Куулар, Саяногорск (тренер: Полежаев Ю.М.)

Весовая категория до 60 кг    

1 место -  Андрей Кызынгашев, Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)       

2 место - Максим Сагалаков, Абакан (тренер: Торбастаев О.К., Чучунов В.Г.)

3 место - Виктор Галанин, Саяногорск (тренер: Петров П.А.)                                        

3 место - Икромджон Кимомов, Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

Весовая категория до 65 кг                                                                                                                                                 

1 место - Роман Астанаев, Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)

2 место - Иван Коков, Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)

3 место - Денис Тодинов, Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)                           

3 место - Алексей Киргинеков, Аскизский район (тренер: Кольчиков В.Н.)

Весовая категория до 71 кг    

1 место - Данила Ачитаев, Абакан (тренеры: Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)                 

2 место - Михаил Чертыков, Усть-Абаканский район (тренер: Бельтереков А.С.)

3 место - Карим Билтреков, Абакан (тренер: Барашков В.В.)

3 место - Илья Челтыкмашев, Абакан (тренер: Барашков В.В.)

Весовая категория до 80 кг                                                                                                                                                 

1 место - Ренат Танбаев, Абакан (тренер: Карамчаков Д.О.)    

2 место - Тимур Кандыков, Аскизский район (тренер: Толмачев В.А.)                          

3 место - Евгений Плужник, Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

 3 место - Анатолий Русин, Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

Весовая категория до 92 кг    

1 место - Алексей Пермяков, Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

2 место - Максим Фролов, Саяногорск (тренер: Петров П.А.)

3 место - Влад Книтель, Сорск (тренер: Шулбаев И.С.)

3 место - Захар Неживляк, Абакан (тренер: Карамчакова Т.А.)

Весовая категория до 110 кг  

1 место - Анвар Оруджов,  Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)

2 место - Никита Неживляк, Абакан (тренер: Сагалаков В.Д.)



Просмотров: 644

Загрузка...

Оставить комментарий