Теннисисты из Хакасии привезли медали первенства Сибири

19 марта 2018 - 15:10
Теннисисты из Хакасии привезли медали первенства Сибири Фото с сайта министерства спорта Хакасии

В Бердске завершилось первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек до 16 лет.

Три сотни спортсменов со всей Сибири в возрасте до 16 лет стали участниками первенства. В составе сборной Хакасии выступили Яна Дребнева, Екатерина Абрамова, Вероника Колмакова, Ольга Егунова и Виктория Зайцева. В командном зачете наши спортсменки в упорной борьбе с командой Иркутской области одержали победу и завоевали первое место со счетом 3:2. Борьбу за 3 место разыграли команды Кемеровской области и Красноярского края. Победили теннисистки из Кузбасса.

В личном первенстве 3 место завоевала Яна Дребнева. Спортсменка тренируется у Юрия Тебенькова. Удачно выступила Вероника Колмакова (тренер Марина Павликова), заняв 5 место.

Также наши спортсменки завоевали медали в соревнованиях женских пар. Золото у Екатерины Абрамовой (тренеры Тамара и Дмитрий Нагибневы), серебро у Вероники Колмаковой (тренер Марина Павликова), а бронза досталась Анне Соломенниковой и Полине Кошелевой, которые занимаются у Дины Кириченко.

Путевки в финал первенства России, которое пройдет в городе Славянске-на-Кубани с 1 по 6 мая, получили команда девушек, а также Яна Дребнева и Вероника Колмакова.