В Абакане завершился Кубок Сибири по плаванию

03 марта 2018 - 17:19
В Абакане завершился Кубок Сибири по плаванию Фото Александра КОЛБАСОВА

3 марта в столице Хакасии завершился Кубок Сибири по плаванию на призы главы Абакана.

Всероссийские соревнования проходили в спорткомплексе «Абакан» в течение трёх дней. Посоревноваться на столь высоком уровне изъявили желание 477 спортсменов до 16 лет из 22 городов Сибири. Хакасию представляли пловцы Абакана, Черногорска,  Саяногорска, Сорска и посёлка Вершина Тёи. Однако добраться до пьедестала почёта удалось лишь воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы Абакана, в их активе десять медалей различного достоинства.

Обладательницей единственного золота по итогам двоеборья в брассе стала Анастасия Воеводина. Серебро завоевал в баттерфляе Фёдор Киргинеков. Почётную бронзу в копилку команды положила Кристина Глушкова (на спине). А Вячеслав Наразин был третьим в таких видах, как в баттерфляй и комплексное плавание.

Остальные медали наши спортсмены добыли в командных соревнованиях на дистанциях 4х100 метров. В комплексном плавании среди спортсменов 2002 – 2003 годов рождения второй результат показали Никита Кудаев, Андрей Рачинский, Фёдор Киргинеков и Андрей Бачурин.

В эстафете вольным стилем у абаканцев третье место. На пьедестал почёта поднялись Никита Якубовский, Фёдор Киргинеков, Андрей Пилюгин и Андрей Бачурин.

Ещё одна бронза – заслуга спортсменов 2004 – 2005 годов рождения. Данил Куценов, Кирилл Куликов, Вячеслав Наразин и Павел Мамчур отличились в комплексном плавании.

Показали бронзовое время в смешанном комплексе (это возрастная категория – 2002 – 2005 года рождения) Никита Кудаев, Анастасия Воеводина, Фёдор Киргинеков и Дарья Афанасьева.

Кристина Глушкова, Кирилл Куликов, Вячеслав Наразин и Виктория Бекасова стали третьими тоже в смешанном комплексном плавании, только в категории детей 2004 – 2007 годов рождения.

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА СИБИРИ ПО ПЛАВАНИЮ

НА ПРИЗЫ ГЛАВЫ АБАКАНА

Баттерфляй, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Анастасия Жирютина (Новосибирская область)
  2. Анастасия Жукова (Новосибирская область)
  3. Ульяна Захарова (Новосибирская область)

Баттерфляй, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Мария Горскова (Новосибирская область)
  2. Виктория Манаенкова (Алтайский край)
  3. Дарья Панова (Алтайский край)

Баттерфляй, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Арсений Десятов (Новосибирская область)
  2. Фёдор Киргинеков (Республика Хакасия)
  3. Даниил Чувашев (Алтайский край)

Брасс, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Анастасия Воеводина (Республика Хакасия)
  2. Лия Софьина (Иркутская область)
  3. Мария Дрокова (Иркутская область)

Брасс, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Ирина Мороз (Кемеровская область)
  2. Виктория Ежакова (Алтайский край)
  3. Диана Сергиенко (Новосибирская область)

Брасс, двоеборье (100 м+200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Иван Вертопрахов (Кемеровская область)
  2. Кирилл Федосов (Кемеровская область)
  3. Иван Максимов (Томская область)

Брасс, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Марк Урванцев (Омская область)
  2. Никита Шульгин (Кемеровская область)
  3. Станислав Плотников (Новосибирская область)

Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м). Девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область)
  2. Анастасия Иванова (Новосибирская область)
  3. Анель Камербаева (Новосибирская область)

Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Виктория Манаенкова (Алтайский край)
  2. Алина Мащенко (Новосибирская область)
  3. Мария Воробьёва (Алтайский край)

Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Данил Нефёдов (Алтайский край)
  2. Александр Киреев (Республика Бурятия)
  3. Никита Перминов (Новосибирская область)

Вольный стиль, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Никита Черноусов (Алтайский край)
  2. Егор Романенко (Алтайский край)
  3. Евгений Сапегин (Томская область)

На спине, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Арина Старкова (Томская область)
  2. Анастасия Деркачёва (Алтайский край)
  3. Александра Клыкова (Новосибирская область)

На спине, двоеборье (100 м + 200 м), девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Мария Горскова (Новосибирская область)
  2. Елизавета Гончарова (Кемеровская область)
  3. Кристина Глушкова (Республика Хакасия)

На спине, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Александр Гойник (Томская область)
  2. Владимир Лобанов (Алтайский край)
  3. Юрий Солдатов (Кемеровская область)

На спине, двоеборье (100 м + 200 м), мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Даниил Орлов (Алтайский край)
  2. Евгений Сапегин (Томская область)
  3. Максим Кондрюков (Новосибирская область)

Комплексное плавание, 200 м + 200 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Татьяна Дитрих (Новосибирская область)
  2. Елизавета Гончарова (Кемеровская область)
  3. Ангелина Кооп (Новосибирская область)

Комплексное плавание, 200 м + 200 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Даниил Орлов (Алтайский край)
  2. Андрей Павлищев (Алтайский край)
  3. Вячеслав Наразин (Республика Хакасия)
  4. Марк Урванцев (Омская область)

Комплексное плавание, 200 м + 400 м, девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Виктория Старостина (Новосибирская область)
  2. Дарья Трофимова (Новосибирская область)
  3. Софья Цыганцова (Новосибирская область)

Комплексное плавание, 200 м + 400 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Артём Бауэр (Новосибирская область)
  2. Арсений Десятов (Новосибирская область)
  3. Антон Андриянов (Кемеровская область)

Вольный стиль, 400 м + 1500 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Никита Перминов (Новосибирская область)
  2. Николай Бородовский (Новосибирская область)
  3. Артём Рябов (Томская область)

Вольный стиль, 400 м + 800 м, девочки 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Виктория Старостина (Новосибирская область)
  2. Анастасия Жирютина (Новосибирская область)
  3. Анастасия Иванова (Новосибирская область)

Вольный стиль, 400 м + 800 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Ангелина Кооп (Новосибирская область)
  2. Татьяна Дитрих (Новосибирская область)
  3. Алина Буняк (Новосибирская область)

Вольный стиль, 400 м + 800 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Илья Трощенко (Новосибирская область)
  2. Никита Черноусов (Алтайский край)
  3. Егор Романенко (Алтайский край)

Баттерфляй, 50 м + 100 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Мария Горскова (Новосибирская область)
  2. Виктория Манаенкова (Алтайский край)
  3. Дарья Панова (Алтайский край)

Баттерфляй, 50 м + 100 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Илья Трощенко (Новосибирская область)
  2. Марк Ерошкин (Новосибирская область)
  3. Вячеслав Наразин (Республика Хакасия)

Вольный стиль, 4х100 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Алтайский край
  2. Кемеровская область
  3. Новосибирская область

Вольный стиль, 4х100 м, девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Новосибирская область
  2. Кемеровская область
  3. Алтайский край

Вольный стиль, 4х100 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Алтайский край
  2. Новосибирская область
  3. Кемеровская область

Вольный стиль, 4х100 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Новосибирская область
  2. Кемеровская область
  3. Республика Хакасия

Комплекс, 4х100 м, девочки 2006 – 2007 годов рождения:

  1. Новосибирская область
  2. Алтайский край
  3. Кемеровская область

Комплекс, 4х100 м, девочки 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Новосибирская область
  2. Кемеровская область
  3. Алтайский край

Комплекс, 4х100 м, мальчики 2004 – 2005 годов рождения:

  1. Алтайский край
  2. Новосибирская область
  3. Республика Хакасия

Комплекс, 4х100 м, мальчики 2002 – 2003 годов рождения:

  1. Кемеровская область
  2. Республика Хакасия
  3. Алтайский край

Комплекс, смешанный, 4х100 м, мальчики и девочки 2004 – 2007 годов рождения:

  1. Новосибирская область
  2. Кемеровская область
  3. Республика Хакасия

Комплекс, смешанный, 4х100 м, мальчики и девочки 2002 – 2005 годов рождения:

  1. Новосибирская область
  2. Кемеровская область
  3. Республика Хакасия


Просмотров: 2800

Загрузка...

Оставить комментарий