Юные боксеры из Хакасии завоевали право выступать на первенстве России

19 февраля 2018 - 12:11
Юные боксеры из Хакасии завоевали право выступать на первенстве России Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Борьба за путевки на всероссийские соревнования развернулась на первенстве Сибирского федерального округа по боксу.

С 13 по 17 февраля в Омске состоялось первенство Сибри по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. 180 сильнейших спортсменов боролись за путевку в финал первенства России. Соревнования пройдут в Анапе. Туда отправятся три боксера из Хакасии, которые смогли завоевать первые места. Это Данил Казаненко из Черногорск. Подопечный Евгения Концеренко стал лучшим в весовой категории до 43 кг. Также на первенство России поедет Максим Устинов, воспитанник СШОР единоборств Абакана. Тренируется спортсмен у Игоря Чертыкова и выступает в категории до 52 кг. Еще одно первое место с первенства Сибири привез Александр Гофман, он представил Хакасию в весе до 76 кг. Боксер из села Калинино занимается у Алексея Анцупова и Алексея Литвинова.

Также два спортсмена, представлявшие нашу республику, привезли серебро и бронзу соревнований. Константин Калинин выступал в весе до 76 кг. Третье место в этой же весовой категории занял Никита Инюхин. Оба спортсмена живут в Усть-Абакане и тренируются у Александра Козлова.