Команда «Саяны» вырвала победу у «Сибсельмаша-2»

14 января 2018 - 16:50
Саяны гнут - соперник гнется! Саяны гнут - соперник гнется! фото Александра Колбасова

14 января в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом прошла повторная игра между командами «Саяны» (Абакан) и «Сибсельмаш-2» (Новосибирск).

В первой игре, напомним, абаканцы с разгромным счётом (11:0) обыграли на своём льду гостей. Видимо, это и сыграло злую шутку с «Саянами». К исходу первого тайма хозяева льда пропустили от новосибирцев два мяча. На 6-й минуте отличился Леонид Ивачёв, на 16-й – Владислав Зазулин.

Во втором тайме ситуацию абаканским хоккеистам удалось исправить. Сократил отставание от соперника Александр Захваткин (54), сравнял счёт Алексей Башарымов (69), а вывел вперёд нашу команду Евгений Ткачук (76). «Сибсельмаш-2» ответил голом Егора Кухаревича на 81-й минуте. При 3:3 главный тренер «Саян» Евгений Баженов взял минутный перерыв, после чего удалось забить победный мяч. Это на 86-й минуте отличился Александр Захваткин.

13 и 14 января «СКА-Нефтяник-2» был сильнее команды «Байкал-Энергия-2» (10:3, 6:1). «Енисей-2» в минувшую субботу разгромил «Кузбасс-2» (11:2).