Во втором тайме «Саяны» дали понять, кто в доме хозяин

23 декабря 2017 - 16:21
Во втором тайме «Саяны» дали понять, кто в доме хозяин Фото Александра Колбасова

23 декабря в Абакане на стадионе «Саяны» прошла очередная игра всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Команда «Саяны» принимала на своём льду клуб «Байкал-Энергия-2».

Первый тайм сложно записать в актив команды «Саяны». Хоть абаканские хоккеисты и повели в счёте на 9-й минуте благодаря Алексею Башарымову, а на 18-й закрепил успех Егор Шицко, всё остальное время игра не впечатляла. Чисто теоретически мы могли забить, а на практике получилось вплоть до наоборот – пропустили на 44-й минуте встречи точный удар Николая Иващенко.

В перерыве, есть уверенность, главному тренеру «Саян» Евгению Баженову было что сказать своим подопечным. Однако второй тайм начался со второго пропущенного мяча – вновь отличился Николай Иващенко (49). Впрочем, абаканцы тут же ответили взаимностью – на 50-й минуте забил Сергей Лихачёв, на 58-й не упустил своего шанса Александр Захваткин, на 64-й минуте – Егор Шицко. Голевое затишье длилось до 74-й минуты. Это  у команды «Байкал-Энергия-2» точно пробил Иван Соловьёв. Но и здесь наши хоккеисты отреагировали молниеносно. Не успела пройти и минута, как Руслан Гавричков  дал понять гостям кто здесь хозяин. На 80-й минуте увеличил счёт в матче Александр Захваткин, на 88-й – Алексей Башарымов. 8:3 – убедительная победа «Саян». Что будет завтра? Есть уверенность, что матч запомнится упорной борьбой. Так что есть повод поддержать команду «Саяны». Начало – в 13 часов.