Юные дзюдоисты из Хакасии привезли полный комплект медалей из Красноярска

19 декабря 2017 - 10:50

На краевом турнире по дзюдо среди девушек и юношей 2004 — 2005 годов рождения наши спортсмены выиграли четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых награды.

Краевой турнир по дзюдо, посвященный памяти заслуженного тренера России Виктора Копылова прошёл в Красноярске в седьмой раз. В этом году на красноярском татами собралось свыше 360 дзюдоистов со всей Сибири, в том числе Красноярского,  Алтайского краев, Омской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей и республик Хакасия и Тыва. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Хакасии, наши дзюдоисты показли высокий результат. Золотые медали в разных весовых категориях выиграли черногорцы Анастасия Радыгина (40 кг), Арина Боброва (44 кг), Дарья Жданова (57 кг) и абаканец Захар Нам (42 кг). Серебрянным призёром состязаний стала Софья Кощеева из Черногорска ( весовая категория 44 кг). Замыкают тройку лидеров также черногорцы — Мария Клевцова (40 кг) и Елизавета Турбина (57 кг). Спортсмены занимаются под руководством Анжелы Панченко, Данила Ажиревича, Артема Морозова, Дениса Маликова, Дениса Лескова, Вячеслава Соломонова.