Бронзу Всероссийского фестиваля ГТО завоевала спортсменка из Хакасии

05 ноября 2019 - 10:49
Бронзу Всероссийского фестиваля ГТО завоевала спортсменка из Хакасии Фото: stm19.ru

Бронзовым призером Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса стала Алёна Колодкина из Хакасии. Ребята из 83 регионов России съехались в международном детском центре «Артек», чтобы испытать свои силы и узнать на сколько они "готовы к труду и обороне".

В многоборье комплекса ГТО входили бег 60 м, бег 1500 м (участники III ступени), бег 2000 (участники IV ступени), метание мяча 150 г, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подтягивание (юноши), плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Среди участников IV возрастной ступени Алена показала третий результат, побороться пришлось со 150 претендентками на медаль. Первое место досталось спортсменке из Белгородской области, второе место у Елизаветы Пугач из Ханты-Мансийского автономного округа. Напомним, Алена Колодкина финишировала первой в беге на 60 м. В теоретической части испытаний самой первой на все вопросы ответила Екатерина Миягашева из Хакасия, девушка ни разу не ошиблась и справилась с заданиями теста за 26 секунд.