Спортсмены Хакасии привезли медали первенства России

30 июля 2019 - 14:36
Спортсмены Хакасии привезли медали первенства России Фото Минспорта Хакасии

Первенство страны по спортивному ориентированию состоялось с 26 по 29 июля в Бурятии. Сюда съехались около 600 спортсменов из Приморского, Забайкальского, Хабаровского краев, Республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Крым, Саха-Якутия, Красноярского края, Кемерово, Омска, Томска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа.

В эстафете в два этапа серебро забрали Антон Пархоменко и Роман Табастаев в возрастной категории до 14 лет, девушки – Елизавета Гиманова, Мария Павлова - завоевали бронзу.

- В столь сложной местности за призовые места соревновались более 35 команд, но, тем не менее, нашим воспитанникам удалось забрать свою часть наград, - отметил тренер ГБУ РХ «КСШ» Елена Гетт.

Во всероссийских соревнованиях, которые проходили в Бурятии в эти же сроки победителями эстафеты в группе Ж-Элита стали Дарья Лыскина и Елена Гетт из Хакасии.

Третье место на дистанции лонг-общий старт в группе м-1 завоевал Роман Табастаев на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Чите, в этом старте участие принимали 500 спортсменов.