28 июля 2019 - 07:51
Велосипедисты Хакасии выиграли золото, серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях Фото с сайта министерства спорта Хакасии

В Новосибирской области состоялись XXXV Всероссийские соревнования по велосипедному спорту, посвящённые памяти сотрудников ГАИ Дмитрия Байдуги и Александра Шабалдина.

В этом году соревнования прошли на дороге, соединяющей сёла Верх-Тула и Ленинское.

Хакасию на соревнованиях представили 19 воспитанников Артема Труфанова и Александра Аброськина (Спортивная школа "Тея"). Наши юные спортсмены в индивидуальной гонке  выиграли полный комплект медалей — три золотых, две серебряных и бронзовую награды.

Среди юношей 13-14 лет в гонке на 15 километров победителем стал Александр Григорьев из Хакасии. В гонке на 10 километров среди девушек 13-14 лет Мария Белименко и Таисия Осинцева завоевали серебро и бронзу соревнований соответственно. Юлия Филиппова и Мира Ельцова пришли первой и второй на дистанции 5 км среди девушек 11-12 лет. Победителем стал Егор Долинин на дистанции 10 километров среди юношей 11-12 лет, сообщили в пресс-службе министерства спорта Хакасии.