02 марта 2019 - 16:28
Новосибирские пловцы взяли рекордное количество медалей на соревнованиях в Абакане Фото с сайта администрации Абакана

Глава столицы Хакасии Николай Булакин и технический делегат Всероссийской федерации плавания Юрий Жердев наградили победителей и призеров Чемпионата и Первенства СФО по плаванию по итогам третьего дня соревнований.
Рекордсменом соревнований стала команда Новосибирской области – 65 призовых мест. Спортсмены Кемеровской области завоевали 35 призовых мест, команды Красноярского края и Омской области – по 28 призовых мест, сообщили в ДЮСШ по плаванию Абакана.
Мартин Малютин из Омска и Екатерина Никонова из Новосибирска остаются золотыми лидерами. 28 февраля каждый из них завоевал ещё по две золотые медали. Абаканские спортсмены на состязаниях смогли улучшить личные результаты.