Первенство по вольной борьбе состоялось в Хакасии

27 февраля 2019 - 05:59
Первенство по вольной борьбе состоялось в Хакасии Фото с сайта министерства спорта Хакасии

В Доме борьбы имени Ивана Ярыгина состоялось первенство республики по спортивной (вольной) борьбе.

Соревнования проходили в канун Дня защитника Отечества. Участниками первенства стали юноши 2002-2003 годов рождения. Побороться за медали в Абакан приехали больше сотни спортсменов из Сорска, Саяногорска, Аскизского, Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов.

Победители и призёры соревнований:

Весовая категория до 42 кг:

1 место - Радислав Чучунов Аскизский район (Топоев С.Т.)

2 место - Дамир Кайдараков Аскизский район (Майнагашев С.Ф.)       

3 место -  Марат Боргояков Аскизский район (Майнагашев С.Ф.)                                                          

Весовая категория до 45 кг:

1 место - Валерий Сазанаков СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Майнагашев С.Ф., Сарачинский С.Н.)

2 место - Максим Кызласов Аскизский район (Топоев С.Т.)                        

3 место - Александр Кузургашев Аскизский район (Кольчиков В.Н.)                                                      

Весовая категория до 48 кг:

1 место - Сергей Дикобаев Таштыпский район (Федянин И.О.)                                

2 место - Ринат Аскараков г. Абакан (Барашков В.В.)                                                    

3 место - Назар Абармов Таштыпский район (Федянин И.О.)                                    

3 место - Даниил Трушин Таштыпский район (Трушин А.Г.)                                                                      

Весовая категория до 51 кг:

1 место - Батыр Шадып г. Абакан (Кичеев М.С.)                               

2 место - Аскар Тюмереков Аскизский район (Кольчиков В.Н.)                                 

3 место - Николай Майнагашев Алтайский район (Торбастаев О.К.)                                     

3 место - Александр Кулимеев Аскизский район  (Майнагашев С.Ф.)

Весовая категория до 55 кг:

1 место - Дмитрий Штыгашев г. Абакан (Чучунов В.Г.)                                                 

2 место - Руслан Пастаев г. Абакан (Карамчакова Т.А.)                                  

3 место - Александр Арчимаев Аскизский район (Топоев С.Т.)                                  

3 место - Юрий Карамчаков г. Абакан (Сагалаков В.Д.)                                                              

Весовая категория до 60 кг:   

1 место - Геннадий Штыгашев г. Абакан (Кусургашев Ю.Н., Карамчаков Д.О.)

2 место - Сергей Бельчиков г. Абакан (Чучунов В.Г.)                    

3 место - Азар Тюдешев Аскизский район (Кольчиков В.Н.)        

3 место - Евгений Ивандаев (Топоев С.Т., Каскаракова Л.В.)                                          

Весовая категория до 65 кг:

1 место - Андрей Кызынгашев г. Абакан (Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)                

2 место - Михаил Кулагашев г. Абакан (Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)                   

3 место - Магомед Алиев г. Абакан (Сагалаков В.Д.)                               

3 место - Алексей Шулбаев Таштыпский район (Тюмереков Ю.Н.)                                

Весовая категория до 71 кг:

1 место - Тарас Чучунов г. Абакан (Карамчаков Д.О.)                                      

2 место - Владимир Челтыгмашев г. Абакан (Барашков В.В., Каскаракова Л.В.)                                

3 место - Илья Чебодаев Аскизский район (Кольчиков В.Н.)                        

3 место - Емельян Свинин г. Саяногорск (Петров П.А.)      

 Весовая категория до 80 кг:

1 место - Ренат Танбаев г. Абакан (Торбастаев О.К., Карамчаков Д.О.)                                 

2 место - Николай Шенкнехт г. Абакан (Барашков В.В.)                                 

3 место - Василий Мелехин г. Абакан (Карамчакова Т.А.)                             

3 место - Александр Смирнов г. Абакан (Кичеев М.С.)                                                                 

Весовая категория до 92 кг:

1 место - Максим Фролов г. Саяногорск (Петров П.А.)                                                                 

2 место - Александр Четверик СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия") (Боргояков Г.М.)                                          

3 место - Каскар Канзычаков Аскизский район (Толмачев В.А.)



Просмотров: 556

Загрузка...

Оставить комментарий