«Саяны» вновь обыграли команду «Байкал-Энергия-2»

11 февраля 2019 - 14:32
«Саяны» вновь обыграли команду «Байкал-Энергия-2» Фото: redyarsk.ru

После вчерашних 4:0 в пользу «Саян» трудно было делать ставку на упорную борьбу и на 11 в общей сложности голов.

Качели – именно так можно охарактеризовать повторную игру в Иркутске 11 февраля между командами «Байкал-Энергия-2» и «Саяны». Первыми забили иркутяне. Это с пенальти не промахнулся Денис Соловьёв (5). Абаканцы отыгрались практически тут же. Был назначен угловой у ворот хозяев льда, и Александр Захваткин (7) не упустил возможности отличиться. Впрочем, счёт 1:1 недолго горел на табло. Вывел вперёд иркутский клуб Денис Зюзин (9), уравнял шансы на победу Иван Касаткин (12) с пенальти. Повторили эту комбинацию, чуть погодя, у иркутян Захар Безносов (28), у нас – Василий Арестов (36). Так вот и ушли хоккеисты на перерыв при счёте 3:3.

Вторая половина матча оказалась не менее богатой на голы. На 46-й минуте был на высоте Василий Арестов, а на 48-й сравнял счёт Николай Иванов. После этого «Саяны» усилили давление на соперника, таким образом три атаки закончились точными уларами Евгения Ткачука (66), Василия Арестова (70) и Руслана Гавричкова (79). Итог – 7:4. Вторая подряд победа «Саян».

10 февраля, напомним, «Сибсельмаш-2» обыграл «Восток» (7:3), а «Кузбасс-2» разгромил «СКА-Нефтяник-2» (7:1).