Сборная России обыграла шведов в овертайме

03 февраля 2019 - 10:50
Сборная России обыграла шведов в овертайме Фото: © globallookpress.com

Да, чемпионат мира по хоккею с мячом в Венерсборге в эту субботу завершился победой россиян (6:5).

Но вряд ли бы о таком завершении мирового первенства могла идти речь после завершения первого тайма. В первой половине встречи у нашей команды практически ничего не получалось, что и привело к счёту 1:3. Первый мяч в ворота российской сборной забросил Кристофер Эдлунд на 2-й минуте. На 13-й сборная России отыгралась (забил с пенальти Евгений Дергаев), но до перерыва отличились у шведов Юхан Эсплунд (39) и Эрик Петтерссон (42).

Героем второго тайма стал Алмаз Миргазов, забивший на 63-й и на 79-й минутах. А гол в дополнительное время (на 102-й минуте) так и вовсе принёс победу сборной России. Авторами голов у россиян также стали Евгений Дергаев (71, с угл.) и Юрий Викулин (89, с угл.). У шведов пополнили свою бомбардирскую копилку Кристофер Фагерстрём (67) и Кристофер Эдлунд (75).

Таким образом сборная России в 12-й раз одержала победу на чемпионатах мира, сравнявшись по этому показателю с командой Швеции.

В матче за 3-е место победила сборная Финляндии, которая взяла верх над командой Казахстана (8:2). Финны выиграла бронзовые медали уже в 22-й раз в истории мировых первенств.

Следующий чемпионат мира пройдёт в Иркутске.