«Саяны» вновь добились уверенной победы

19 декабря 2018 - 00:30
«Саяны» вновь добились уверенной победы Фото: 27r.ru

На сей раз абаканская команда разгромила на своём льду хабаровский «СКА-Нефтяник-2».

Встреча проходила 18 декабря в Абакане в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. Что примечательно, первый гол был рождён усилиями вратаря Сергея Саблина. Абаканский голкипер отдал мяч Руслану Гавричкову, и тот не загубил выход один на один на 8-й минуте встречи. Второй мяч в ворота гостей  влетел после розыгрыша углового на 15 минуте. С подачи Виталия Шнайдера точно ударил Константин Жаданов. Не заставил себя долго ждать и третий гол. На этот раз отличился Александр Захваткин (20). Автором двух следующих забитых мячей стал всё тот же Руслан Гавричков (24, 36). До ухода на перерыв Владислав Рябухин добавил в бочку абаканского мёда ложку хабаровского дёгтя (45) – 5:1.

Во втором тайме дубль сделал Михаил Селедков (61, 72), по разу порадовали Руслан Гавричков (53, с угл.) и Александр Захваткин (69, с пен.).

У армейцев забил Станислав Турушев на 68 минуте. Итог встречи – 9:2