Подведены итоги зимнего чемпионата по легкой атлетике

10 декабря 2018 - 12:02
Подведены итоги зимнего чемпионата по легкой атлетике Фото администрации Абакана

7 и 8 декабря в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны» состоялись Открытый зимний чемпионат и первенство Абакана по лёгкой атлетике.

Участниками соревнований стали 287 человек. Это представители 7 команд из городов и районов Хакасии и Красноярского края. За медали и призовые места боролись легкоатлеты из Абакана, Черногорска, Минусинска, Шушенского, а также из Алтайского, Усть-Абаканского и Ширинского районов.

В турнире разыгрывалось 58 золотых, 44 серебряных, 38 бронзовых медалей. Большинство из этих наград остались в столице Хакасии. В копилке абаканских спортсменов – 53 золотых, 35 серебряных; 31 бронзовых медалей.

Легкоатлеты выступали в трёх возрастных группах – юноши и девушки 2004-2005, 2002-2003 годов рождения, а также мужчины и женщины 2001 года рождения и старше. Свою подготовку участники демонстрировали в 11 видах лёгкой атлетики: бег на 60 метров, 200, 400 и 800 метров,1500 метров и 3000 метров, тройной прыжок, прыжки в высоту с разбега, прыжки в длину с разбега, толкание ядра, а также бег на 60 метров с барьерами.

Победители и призёры:

60 м женщины 2001года рождения и старше:

1 место – Вероника Черемных (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

2 место – Юлия Борисова (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Алина Марищук (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

60 м мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Семен Кривоносов (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.И. Помигалова)

2 место – Евгений Пятак (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Артем Печко (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

60 м девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Эльвира Полежаева (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Юлия Багаева (Абакан, тренер И.В. Корниенко)

3 место – Елизавета Екимова (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

60 м юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Максим Черкашин (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Никита Пантелеев (Абакан, тренер А.В. Ошейко)

60 м девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Елизавета Гопп (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Наталья Заворуева (Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

3 место – Ориса Боргоякова (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

60 м юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Илья Зязев (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Кирилл Слепков (Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

3 место – Семен Перцев (Абакан, тренеры О.Б. Кашкарева)

60 м с\б девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Вероника Левченко (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

60 м с\б юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Захара Смирнов (Минусинск, тренер О.В. Киреева)

200 м женщины 2001 года рождения и старше:

1 место – Юлия Борисова (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

2 место – Алина Марищук (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Ангелина Марищук (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

300 м мужчины 2001 и старше годов рождения:

1 место – Виталий Никитин (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Иван Кармацкий (Абакан, тренеры И.А. Владимиров, И.В. Корниенко)

3 место – Евгений Роднин (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

200 м девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Эльвира Полежаева (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Анна Кондрухова (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3 место – Юлия Багаева (Абакан, тренер И.В. Корниенко)

200 м юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Владимир Гольцман (Абакан, тренер И.В. Корниенко)

2 место – Павел Котельников (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко, А.А. Котельников)

3 место – Данил Соколов (Абакан, тренеры И.А. Владимиров, В.В. Злотников)

200 м девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Ориса Боргоякова (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Полина Удрис (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Вероника Левченко (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

200 м юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Илья Зязев (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Максим Гурин (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

3 место – Данил Дремучев (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

400 м женщины 2001 и старше годов рождения:

1 место – Алина Марищук (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Александра Торокова (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

400 м мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Павел Праслов (Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)

2 место – Евгений Роднин (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Иван Казаков (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

400 м девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Анна Кондрухова (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

2 место – Анна Ахремечева (Минусинск, тренер О.В. Киреева)

3 место – Наталья Толкачева (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

400 м юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Павел Котельников (Абакан, тренеры В.Н., А.А., Ромащенко, А.Ю. Котельников)

2 место – Иван Саранин (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Иван Зайцев (Шира, тренер Я.М. Махраков)

400 м девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Полина Удрис (Абакан, тренеры Д.В. Семенов)

2 место – Елена Морковская (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Полина Смолякова (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

400 м юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Максим Гурин (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Глеб Чульжанов (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Данил Дремучев (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

800 м женщины 2001 года рождения и старше:

1 место – Евгения Кичеева (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Кристина Полякова (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

3 место – Кристина Леоненко (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин Н.Н., О.М. Гусева)

800 м мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Павел Праслов (Абакан, тренеры Д.В. Семенов, В.Н. Ромащенко)

2 место – Вадим Егунов (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Дмитрий Борисов (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

800 м девушки 2002-2003 года рождения:

1 место – Наталья Толкачева (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

2 место – Татьяна Федотенко (Абакан, тренер М.А. Скоринова)

3 место – Мария Миягашева (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

800 м юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Иван Саранин (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Максим Чучунов (Абакан, тренеры Л.Л.Черных, С.Н. Кашкарев

3 место – Иван Зайцев (Шира, тренер Я.М. Махраков)

800 м девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Анастасия Буздалина (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Елена Марковская (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Полина Смолякова (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

800 м юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Александр Бочариков (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Никита Шевяков (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Владислав Кононенко (Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

1500 м женщины 2001 года рождения и старше:

1 место – Евгения Кичеева (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Дарья Гулякина (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

3 место – Кристина Полякова (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

1500 м мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Тимур Семенов (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Вадим Егунов (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3 место – Дмитрий Борисов (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

1500 м девушки 2002-2003 года рождения:

1 место – Полина Ряскина (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Дарина Никитина (Шира, тренер Я.М. Махраков)

3 место – Мария Миягашева (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

1500 м юноши 2002-2003 года рождения:

1 место – Александр Омельченко (Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

2 место – Вадим Решетов (Усть-Абаканский р-н, тренер С.А. Чочумакова)

 

1500 м девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Полина Нанахтаева (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Анастасия Буздалина (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3 место – Надежда Сапожникова (Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

1500 м юноши 2004-2005 года рождения:

1 место – Александр Бочариков (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

2 место – Владислав Кононенко (Абакан, тренеры В.Н., А.А., К.А. Ромащенко)

3 место – Никита Шевяков (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

3000 м женщины 2001 года рождения и старше:

1 место – Александра Торокова (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

3000 м мужчины 2001года рождения и старше:

1 место – Кирилл Козин (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, А.Э. Гербер, О.М. Гусева)

2 место – Вячеслав Ощепков (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

3000 м девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Полина Ряскина (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

2 место – Дарина Никитина (Шира, тренер Я.М. Махраков)

3 место – Ангелина Кирдишкина (Абакан, тренер В.В. Волков)

3000 м юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Александр Омельченко (Абакан, тренеры В.Н., К.А. Ромащенко)

3000 м девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Полина Нанахтаева (Абакан, тренеры В.Н., А.А. Ромащенко)

2 место – Анастасия Терских (Абакан, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Валерия Ботандаева (Абакан, тренеры Е.Н. Кичеева, О.Б. Кашкарева)

Прыжки в высоту с разбега женщины 2001 года рождения и старше:

1 место – Мария Никулина (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

Прыжки в высоту с разбега мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Артем Кузнецов (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

Прыжки в высоту с разбега девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Ирина Бекасова (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

Прыжки в высоту с разбега юноши 2002-2003 года рождения:

1 место – Иван Селищев (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

2 место – Денис Топоев (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Семен Нагаев (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

Прыжки в высоту с разбега девушки 2004-2005 года рождения:

1 место – Александра Пцарева (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

2 место – Екатерина Чернова (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

3 место – Милана Ващенко (Абакан, тренер М.Ф. Мамченко)

Прыжки в высоту с разбега юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Андрей Точилкин (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

Прыжки в длину с разбега женщины 2001 года рождения и старше:

1 место –Кристина Цветкова (Абакан, тренеры Н.Н. Сиротин, О.М. Гусева)

Прыжки в длину с разбега мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Артем Печко (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

2 место – Матвей Кацубо (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, Л.Л. Черных)

Прыжки в длину с разбега девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Анна Черепанова (Абакан, тренеры С.Н., О.Б. Кашкарев)

Прыжки в длину с разбега юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Никита Демидович (Абакан, тренер С.Н. Кашкарев)

2 место – Данил Федоров (Алтайский район, тренер В.В.Куш)

3 место – Данил Андрухов (Абакан, тренеры О.М.Гусева, Н.Н.Сиротин)

Прыжки в длину с разбега девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Наталья Заворуева (Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

2 место – Александра Пцарева (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

3 место – Валерия Неводничева (Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

Прыжки в длину с разбега юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Кирилл Слепков (Минусинск, тренер О.В. Киреева)

2 место – Семен Перцев (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

3 место – Данил Кузнецов (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

Тройной прыжок мужчины 2001 года рождения и старше:

1 место – Артем Печко (Абакан, тренеры С.Н. Кашкарев, В.В. Куш)

Тройной прыжок девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Юлия Сморгунова (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

2 место – Анна Черепанова (Абакан, тренеры О.Б., С.Н. Кашкаревы)

Тройной прыжок девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Наталья Заворуева (Абакан, тренеры Д.С. Кубрак, В.К. Кретов)

2 место – Александра Пцарева (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

3 место – Ульяна Королева (Минусинск, тренеры О.В. Киреева, Л.В. Машковцева)

Тройной прыжок юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Максим Рыбалко (Минусинск, тренеры О.В. Киреева, В.Л. Соловьев)

Толкание ядра женщины 2001 года рождения и старше:

1 место – Зоя Краснова (Абакан, тренер О.Б. Кашкарева)

Толкание ядра девушки 2002-2003 годов рождения:

1 место – Алина Буриева (Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

2 место – Ирина Стальмак (Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Светлана Бадина (Усть-Абакан, тренер А.А. Бадин)

Толкание ядра юноши 2002-2003 годов рождения:

1 место – Фархад Хусейн (Абакан, С.Н. Кашкарев, Л.Ю. Климашевкая)

2 место – Данил Салов (Абакан, тренер С.Н. Кашкарев)

3 место – Вадим Придверов (Абакан, тренер В.Н. Ромащенко, Д.В. Семенов)

Толкание ядра, девушки 2004-2005 годов рождения:

1 место – Татьяна Филиппова (Черногорск, тренер А.А. Грудинин)

2 место – Ольга Глазко (Минусинк, тренеры Ю.Н., В.П. Бейдины)

3 место – Ольга Юхновец (Черногорск, тренер А.А. Грудинин)

Толкание ядра, юноши 2004-2005 годов рождения:

1 место – Григорий Ворсин (Алтайский, тренер В.В. Куш)



Просмотров: 804

Загрузка...

Оставить комментарий