В четвертьфинале россияне сыграют с хорватами

02 июля 2018 - 07:58
Лука Модрич - мозговой центр сборной Хорватии Лука Модрич - мозговой центр сборной Хорватии РИА Новости. Григорий Соколов

Начали хорваты и датчане очень бодро: уже на первой минуте Йоргенсен в сутолоке у хорватских ворот загнал мяч в сетку. Радость была недолгой: спустя три минуты Манджукич сравнял. После чего долгое время голов не было. Вничью закончилось и основное, и дополнительное время. За четыре минуты до конца овертайма капитан хорватской команды Лука Модрич получил право исполнить пенальти, но Каспера Шмайхеля не переиграл. Как и в матче Россия - Испания всё решилось в серии 11-метровых. Победу праздновали хорваты. С ними и сыграем в четвертьфинале - 7 июля в Сочи.

***

Хорватия – Дания – 1:1 д.в. (1:1, 0:0, 0:0). Пенальти – 3:2
Голы: М.Йергенсен, 1 (0:1). Манджукич, 4 (1:1).
Нереализованный пенальти: Модрич, 116 (вратарь)
Серия пенальти: Эриксен - 0:0 (вратарь). Бадель - 0:0 (вратарь). Кьер - 0:1. Крамарич - 1:1. Крун-Дели - 1:2. Модрич - 2:2. Шене - 2:2 (вратарь). Пиварич - 2:2 (вратарь). Н.Йергенсен - 2:2 (вратарь). Ракитич - 3:2.
Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич (Пиварич, 81), Ребич, Брозович (Ковачич, 71), Ракитич, Модрич, Перишич (Крамарич, 97), Манджукич (Бадель, 108).
Дания: Шмайхель, Дальсгор, Кьер, М.Йергенсен, Кнудсен, Поульсен, Кристенсен (Шене, 46), Дилэйни (Крун-Дели, 98), Эриксен, Брэйтуэйт (Систо, 106), Корнелиус (Н.Йергенсен, 66).
Предупреждение: М.Йергенсен, 115. Судьи: ПИТАНА. Белатти, Майдана (все Аргентина).
ВАР: Вильяно (Аргентина). Варгас (Боливия), Диас Перес (Испания), Орсато (Италия).
1 июля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 40 851 зритель.