Когда нужна одна победа…

№ 106 – 107 (23963 – 23964) от 11 июня
В апреле Марии Тюмерековой не было равных на российском уровне, и вот он, успех – на первенстве Европы. В апреле Марии Тюмерековой не было равных на российском уровне, и вот он, успех – на первенстве Европы.

Мария Тюмерекова из Хакасии стала победителем первенства Европы по женской борьбе.

Соревнования среди юниорок проходили в Испании. Мария Тюмерекова выступала в весовой категории до 53 килограммов. В финале она вышла на ковёр против Зейнеп Йетгил из Турции, и нельзя сказать, что победа далась легко. По ходу схватки Мария уступала со счётом 0:1, но сумела провести несколько приёмов, что и привело к победному результату – 4:2. Особенно тяжело подопечной Владимира Чучунова пришлось на последних секундах, когда соперница усилила натиск.
Бронзовые медали завоевали Андреа Ана (Румыния) и Эмма Малмгрен (Швеция).
В общекомандном зачёте россиянки заняли первое место, положив в свою копилку четыре золота и две бронзы.
Порадовала своим выступлением и Валерия Карамчакова. Она буквально вырвала первое место в Новочебоксарске на первенстве России по женской борьбе среди девушек 2004 — 2005 годов рождения. В весе до 42 килограммов подопечная Дмитрия Митрофанова в финале победила Марию Федотову из Кемеровской области. Третьими стали Влада Шмакова (Белгородская область) и Анастасия Каратеева (Новосибирская область).