Первенство Сибири по настольному теннису. На кону путёвка на российские соревнования. Первенство Сибири по настольному теннису. На кону путёвка на российские соревнования.

И вновь хакасские спортсмены порадовали своих болельщиков успехами.

Начнём с того, что в Абакане прошло первенство Сибири по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. Его участниками стали 287 теннисистов из девяти регионов Сибири. В споре девочек третье место заняла Оксана Юношева из Хакасии. Подопечная Дины Кириченко уступила лишь Ольге Вандакуровой (Алтайский край) и Алине Шамаевой (Кемеровская область). А вот пятой, к слову говоря, стала хакасская теннисистка Анастасия Кременецкая.
У мальчиков лучшими были представители Кемеровской и Иркутской областей.
Как сообщили в пресс-центре министерства спорта Хакасии, в городе Гулькевичи Краснодарского края 14 апреля завершилось первенство России по спортивной (женской) борьбе среди девушек до 21 года. В соревнованиях участвовали более 160 сильнейших спортсменок со всей страны, и, что для нас вдвойне приятно, в весовой категории до 53 килограммов золотую медаль завоевала наша Мария Тюмерекова. Позади остались соответственно Елизавета Смирнова (Чувашская Республика), Венера Нафикова (Санкт-Петербург) и Анастасия Бровкина (Красноярский край).
А вот представительница Хакасии Диана Головань — серебряный призёр чемпионата России в гонке на 50 километров свободным стилем (её результат — 2:06:48,1). Соревнования проходили 13 апреля в Апатитах (Мурманская область). Воспитанницу Александра Фалеева обошла Елена Соболева (Новосибирская область/Ямало-Ненецкий автономный округ), показавшая время 2:06:30,0. Бронза в активе Светланы Кузнецовой (Республика Татарстан) — 2:06:49,5.