Кемерово: от победы до поражения

№ 224 – 225 (23831 – 23832) от 27 ноября

24 и 25 ноября в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом команда «Саяны» играла в Кемерове с местным «Кузбассом-2».

В минувшую субботу абаканцы добились победы со счётом 4:1. В первой половине игры соперники обменялись голами. И оба — с розыгрыша углового. На 9-й минуте Михаил Селедков вывел вперёд «Саяны», а на 24-й был точен Андрей Хроменков.
Во втором тайме блистали Иван Касаткин (49), Михаил Селедков (55) и Руслан Гавричков (73).
25 ноября игра не изобиловала голами. Лишь на 69-й минуте был забит первый мяч, это отличился у «Саян» Александр Захваткин. На 82-й минуте «Кузбасс-2» получил право на 12-метровый штрафной удар. За удар соперника клюшкой был удалён Виталий Шнайдер. И не просто удалён на 10 минут, а до конца матча — за третье нарушение правил. Так счёт стал 1:1, гол в свой актив записал Андрей Хроменков.
И практически тут же был удалён с поля за блокировку кемеровчанин Никита Цихоня. Шансы уравнялись, но, к сожалению, удержать ничью не удалось. Всё тот же Андрей Хроменков забил победный гол на 88-й минуте. 1:2 — и «Саяны» терпят первое поражение в новом сезоне.
В другом противостоянии новосибирский «Сибсельмаш-2» был сильнее красноярского «Енисея-2» (5:4, 2:1).