2 500 жителей Хакасии болели за Россию на Первомайской площади

02 июля 2018 - 12:20
2 500 жителей Хакасии болели за Россию на Первомайской площади Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Люди были в восторге не только от игры нашей сборной, но и от того, что посмотреть матч можно было на больших экранах и абсолютно бесплатно.

Впервые в Хакасии трансляцию матча Чемпионата мира можно было посмотреть на огромных экранах под открытым небом. Игра была важной, болельщики начали приходить на Первомйскую площадь задолго до начала встречи. В итоге собралось больше 2 500 футбольных фанатов. Люди приходили семьями и большими компаниями. Вместе с земляками болел за российскую сборную и глава Хакасии Виктор Зимин.

Борьба за выход в четвертьфинал была напряженной и непривычно длительной. Такой массовый просмотр футбольного матча, как признались болельщики, необычно, весело, интересно и очень эмоционально. Шум на площади не затихал ни на минуту. Зрители дружно скандировали «Давай, Россия!», остро переживали во время опасных моментов у наших ворот и громко радовались голам родной сборной.

В результате после дополнительного времени и серии удачных пенальти при счёте 1:1 победу одержала сборная России. Сборная Испании отправилась домой. Следующий матч нашей сборной состоится 7 июля в Сочи.