Андрей Похабов

В Хакасии семьи с детьми получают дополнительную меру социальной поддержки — региональный материнский (семейный) капитал. Кому положен региональный маткапитал, куда обращаться за его получением и на что можно потратить средства в прямом эфире Центра управления регионом Хакасии рассказала Светлана Лавриненко,…
Оказаться в центре событий 9 мая в столице Хакасии смогут не все - по разным причинам.  Для тех, кто не сможет лично прийти на Первомайскую площадь, РТС организует прямую трансляцию.  Смотреть митинг в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне…
Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал гостевой трафик Хакасии за 2023 год. Исследование обезличенных данных показало, что 57% гостей региона интересовались природными, историческими и культурными достопримечательностями. Самый большой турпоток зафиксирован из Красноярского края, Тувы и Хабаровского края. Tele2 выяснила, что…
Принимать в выдуманных обстоятельствах взрослые решения - воспитанники саяногорского детского дома учатся адаптироваться к реальной жизни через ситуативные игры. Их ребятам устраивают волонтеры РУСАЛа. Детский дом «Ласточка» уже почти 10 лет под опекой металлургов.  Руководитель саяногорского филиала Центра социальных программ…
Депутаты Верховного Совета и сотрудники аппарата республиканского парламента ответили на 25 вопросов об истории Великой Отечественной войны в рамках просветительско-патриотической акции "Диктант Победы". Темами диктанта стали годовщины освобождения Крыма и Севастополя, начало операции «Багратион» и 80-летие полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской…
В столице России готовятся к параду Победы, который пройдет на Красной площади 9 мая. Накануне состоялся первый прогон с участием танков и прочей военной техники.  Люди специально приезжают к стенам Кремля, чтобы наблюдать за подготовкой. Среди массы любопытных граждан оказались…
Сегодня школьники Хакасии попробовали себя в роли депутатов и даже в игровой форме проголосовали за закон, продлевающий каникулы. В рамках празднования Дня российского парламентаризма в Верховном Совете региона организовали экскурсии для школьников со всех районов республики. Ребята познакомились с историей…
Республиканская газета «Хакасия» – вновь в числе лучших печатных изданий страны. Сегодня редакция в одиннадцатый раз стала обладателем престижного знака отличия «Золотой фонд прессы». Такой знак присуждается изданиям, набравшим на одноименном конкурсе более 80-ти баллов. Награждение прошло в Москве. Генеральный директор…
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнозирования, мониторинга и контроля грузов не только на автомобильной и железнодорожной инфраструктуре, но и…
На Саяногорском алюминиевом заводе состоялся семинар, посвященный пятилетнему юбилею образования Рабочих советов РУСАЛа и ЭН+. Мероприятие собрало представителей рабочих советов со всех предприятий компаний-гигантов российской алюминиевой промышленности. Члены Рабочего совета САЗ активно участвуют в процессах улучшения производства, проектах модернизации, повышения…
В Верховном Совете Хакасии предложили расширить перечень категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи. Как следует из отчета Уполномоченного по правам человека, система оказания бесплатной юридической помощи сегодня в республике работает неэффективно. Используется лишь треть от выделяемых средств.…
Tele2, российский оператор мобильной связи, подвел итоги работы за прошедший год. Компания усовершенствовала сеть в городах Хакасии и Тывы, а также в сельской местности двух республик. Особое внимание оператор уделил местам с растущим интернет-трафиком. По проекту устранения цифрового неравенства доступ…
В Центре управления регионом сменился руководитель. Кресло начальника ЦУР Хакасии заняла Марина Иванова. Предыдущий руководитель Мария Грибанова (Эртель) отправилась в декретный отпуск, сообщили в структуре. Добавим, что Марина Иванова работает в ЦУР (АНО "Диалог Регионы") с момента его создания. С…
Разведгруппа «крылатой пехоты» при помощи БпЛА обнаружила опорный пункт ВСУ с укрывшимся в нем личным составом на одном из участков в ДНР. Командованием Южной группировки войск для его уничтожения была направлена бронегруппа на боевых машинах десанта четвертого поколения БМД-4М гвардейского…
Участие в оценочной конференции (так называется этот этап) приняли школьники 9-11 классов, показавшие лучшие результаты по итогам первого и второго этапа Олимпиады – всего 17 человек из Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Хакасии, Тывы, Омской и Томской областей, а также…
Редакция газеты "Хакасия" объявляет новый конкурс рисунков! Его участниками могут стать юные жители региона от 6 до 17 лет.  Задача простая: нужно изобразить какие-либо событие, связанное с историей республики, или нарисовать памятники историко-культурного наследия. Жюри будет выбирать победителей в трех…
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочую встречу с заместителем Генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ириной Бабаковой и руководителями общественных организаций этнической направленности Хакасии. Ирина Владимировна приехала в республику для участия в XII Межрегиональном фестивале интернациональной дружбы «Ынархас…
Сезон мотогонок начался в столице Хакасии с Открытого республиканского первенства по мотокроссу в рамках фестиваля по техническим видам спорта. На соревнования съехались спортсмены из разных городов Сибири. Гонки прошли на трассе горы Самохвал, которая считается одной из самых сложных в…
Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил функцию создания единой мультирегиональной корпоративной автоматической телефонной станции. Теперь бизнес-клиенты могут обрабатывать поступающие на номера разных регионов звонки с помощью общей учетной записи – для многих компаний такое решение удобнее и дешевле, чем работа…
Говорить о скорой отставке Валентина Коновалова эксперты начали еще в первый месяц его работы на посту главы региона. Эти слухи, напомним, опирались на некие рейтинги, составляемые политологами. Сообщения подтверждения не находили, но внимание СМИ, а значит и жителей республики, привлекали.…
Страница 1 из 290