Админ

 - Что изменится в бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в республике? - Можно ли изменить порядок распределения налога на добычу полезных ископаемых? Сейчас Хакасия получает 60 процентов от общей суммы, 40 процентов идёт в федеральный бюджет - Почему говорим «Рубцовск»…
07 августа 2017 - 21:59

Внимание, конкурс!

Дорогие ребята, газета «Хакасия» объявляет конкурс детского рисунка «Вот оно какое, наше лето!». Принять участие в нём могут все желающие — от малышей до старшеклассников. Для этого юным и не очень художникам необходимо изобразить своё самое яркое событие уходящего лета…
"Дороги нет, зато двойную сплошную нанесли", - так можно подумать, глядя на это фото. Но не всё столь трагично. Проезжую часть улицы Бограда в Черногорске за последние два года отремонтировали на совесть. А этот закуток, где на землю нанесена двойная…
Мужчина выступал потерпевшим по уголовному делу, однако в суд не являлся. Для принудительного привода гражданина в суд приставы прибыли в один из домов села Бельтирское. Двери исполнителям открыл родственник потерпевшего и сообщил, что хозяина дома нет. Представитель власти, зайдя в…
Сегодня Виктор Зимин повеселил своих подписчиков в instagram постом про доблестную полицию. Интересную картину Виктор Михайлович наблюдал на одном из абаканских перекрестков. На светофоре машина главы поравнялась с спецтранспортом для перевозки выпечки, за рулем которого находился человек в погонах.- Хлебная…
Гастрономический курьез произошел с градоначальником Мон-де-Марсан на юге Франции. После победы французского футбольного клуба ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов в феврале, Шарль Дайо заявил, что съест крысу, если «Барселона» в четвертьфинале не уступит ПСЖ. Однако следующий матч «Барселона» выиграла со…
В преддверии нового учебного года сотрудники УФССП России по РХ выявляют отцов и матерей, которые более двух месяцев не платили алименты. Безответственных родителей будут привлекать к административной ответственности, а если эта мера применялась ранее, то к уголовной ответственности. Каждое восьмое…
Число погибших в ДТП с автобусом в Краснодарском крае достигло 18 человек. Как сообщил источник c местf событий, число жертв аварии с автобусом в Краснодарском крае достигло 18 человек, передает ТАСС, Автобус упал в море в пятницу утром, он перевозил…
За сутки огонь дважды повредил недвижимое имущество горожан. В 15:48 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме. С балкона второго этажа вырывались клубы дыма, горели вещи и бытовая техника в ванной комнате. Жители подъезда успели эвакуироваться…
Сегодня в столице Хакасии состоялся традиционный августовский педагогический совет. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ, важность и значимость для региона данного мероприятия подтвердили и участники совета – представители власти федерального и республиканского уровней, органов местного самоуправления, образовательных организаций…
Сегодня по поручению главы республики Виктора Зимина министр труда и занятости Ирина Ахметова провела личный приём граждан Аскизского района. Уровень регистрируемой безработицы в районе один из самых высоких среди муниципальных образований республики – 2,95 процента. На учёте в центре занятости…
В воскресенье, 27 августа, в столице Хакасии пройдут праздничные мероприятия, посвященные 70-летию дня шахтера и 295-летию с начала угледобычи в России. Как сообщает пресс-служба правительства республики, в связи с праздником вводятся ограничения для транспортных средств и будут действовать пешеходные зоны…
Общая сумма штрафов недобросовестным потребителям достигла 6,5 миллионов рублей. Среди пойманных за руки жители республики, и предприниматели, которые были либо ранее отключены за неуплату, либо не оформляли договоров, но пользовались электричеством, сообщили в ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».Энергетики отмечают, что…
В экспозицию, которая разместилась под открытым небом в районе вокзала, вошли 11 редких образцов тяжелой восстановительной техники 40-70 годов прошлого столетия. - Железнодорожники– энтузиасты отреставрировали машины, которые в послевоенные годы несли службу в составе восстановительных поездов Аскиза, Уяра, Иланской, Саянской,…
Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин поздравил коллектив «Разреза Майрыхский» с профессиональным праздником – днем шахтера. Как сообщает пресс-служба правительства республики, этот разрез является одним из самых молодых и перспективных участков Бейского каменноугольного месторождения в Хакасии. Горные работы на «Майрыхском» были…
Согласно новому закону «О применении контрольно-кассовой техники» все данные о продажах с июля этого года должны передаваться в режиме реального времени в Федеральную налоговую службу. Сделать этот процесс бесперебойным компании и предприниматели Хакасии могут с помощью SIM-карт «МегаФона» в своих…
Петербургский завод металлоконструкций «Северозапад» вошёл в топ-25 ведущих промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По словам представителей компании, данный рост обусловлен в первую очередь увеличением объёма заказов для крупных инфраструктурных и спортивных объектов национального значения в Северо-Западном, Центральном и Южном…
Российский бизнес-блогер Дмитрий Портнягин первый в СНГ взял эксклюзивное интервью для своего YouTube-канала «Трансформатор» у Далай-Ламы. Российский бизнес-блогер Дмитрий Портнягин первый в СНГ взял эксклюзивное интервью для своего YouTube-канала «Трансформатор» у Далай-Ламы. Общение происходило в отеле Дели, где его Святейшество…
23 августа археологи, проводившие раскопки на могильнике Итколь-2, подарили музею три каменных плиты с рисунками окуневской культуры (конец третьего- начало второго тысячелетия до нашей эры). Прошла пресс-конференция, посвященная завершению работы на этом археологическом объекте. Сотрудники института истории материальной культуры Российской…
26 августа в республике откроют осенний сезон охоты на пернатую дичь. Специалисты Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды выдали более трех тысяч разрешений. Охотники, имеющие собак охотничьих пород, открыли сезон на неделю раньше, 19 августа.При выдаче разрешений специалистами…
Страница 1 из 7