Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 03 апреля 2020
Власти Хакасии с целью недопущения распространения коронавируса продлят режим всеобщей самоизоляции на неделю, сообщает портал Правительства Хакасии. Действовать он будет по 12 апреля. Не исключено продление режима, исходя из того, как будет складываться эпидситуация дальше. На сегодня эпидситуация стабильна. Новых…
Категория: В Хакасии
3 апреля стала доступной для просмотра видеозапись праздничного концерта  «Маэстро приглашает друзей!» к юбилею заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Вячеслава Инкижекова, который состоялся 1 февраля 2018 года. В этом великолепном концерте симфонической музыки приняли участие известный российский гобоист Алексей Балашов…
Категория: Культура
Ольга Чистанова находится от Хакасии за тысячи километров. На другом материке. Она рассказала, как жители Америки справляются с коронавирусом. - Во всем штате Нью-Йорк более 70 тысяч заболевших и более полутора тысяч жертв по последним данным. В районе, где я живу,…
Категория: Общество
Для профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителей республики попросили подавать заявления в прокуратуру в электронном виде или через ящики для обращений, расположенные в прокуратурах. Обращения подлежат рассмотрению в таком же порядке, что и письменные обращения, поступившие с личного приема. Ответ…
Категория: Общество
Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии в условиях сложной эпидемиологической обстановки оказали необходимую поддержку многодетной, малообеспеченной семье, в которой воспитывается пятеро детей. Как сообщает пресс-служба ведомства, жительница Абакана Марина Камилова одна воспитывает пятерых детей: 17-ти, 15-ти лет…
Категория: Общество
Прокуратура разбиралась, почему в феврале ООО УК «Восход» оставила помещения собственников-должников без электроэнергии. Управляющая организация не соблюдала процедуру отключения абонентов, которые не платят по счетам. Компания не смогла доказать прокуратуре, что собственники были уведомлены о предстоящем прекращении оказания коммунальной услуги.…
Категория: Общество
Мужчина пожаловался в прокуратуру на своего работодателя. Черногорец год отработал контролёром торгового зала. Предприниматель трудовой договор с ним не заключал. А при увольнении не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск. Дела об административных правонарушениях рассмотрела Государственная инспекция труда по Республике Хакасия.…
Категория: Общество
17 марта коронавирус нового типа был подтвержден у жителя Абакана. Мужчина отдыхал в Германии. В день возвращения в Хакасию он был госпитализирован, состояние его расценивалось как средней тяжести, сообщается на сайте правительства РХ.  Пациент получал все необходимое лечение в Республиканской…
Категория: В Хакасии
Распределены межбюджетные трансферты между субъектами Российской Федерации на финансовую поддержку медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения такой инфекцией. Об этом сообщается на сайте правительства России. Распоряжением правительства от…
Категория: В Хакасии
В четверг, 2 апреля, в квартире дома на улице Торговая в Абакане обнаружили тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии, возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней бывшей сожительницы потерпевшего.…
Страница 1 из 7