Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 апреля 2020
Владимир Путин обратился к гражданам России из-за ситуации с распространением нового коронавируса. Власти регионов должны согласовывать свои действия по борьбе с коронавирусом с Роспотребнадзором. Владимир Путин подчеркнул, что в текущей ситуации важно сохранение рабочих мест и доходов граждан. При этом…
Категория: В России и мире
Верховный Совет Хакасии работает в режиме самоизоляции, поэтому заседание президиума прошло в закрытом режиме - без журналистов и с минимальным количеством приглашенных. Депутаты определились со следующей сессией. И поддержали федеральные инициативы по обеспечению граждан лекарствами, сообщает телеканал РТС. Президиум поддержал…
Категория: В Хакасии
Полиция проводит разъяснительные беседы и проверяет соблюдение гражданами режима всеобщей самоизоляции. Не все черногорцы отреагировали на угрозу распространения коронавирусной инфекции, некоторые горожане продолжают прогулки или пробежки. Полицейские патрулируют улицы и напоминают гражданам, что запрещается выходить из дома без крайней необходимости.…
Категория: Общество
Авиакомпания "S7 Airlines" сокращает полеты по маршруту Новосибирск - Абакан - Новосибирск в связи с устанoвившейся неблагoприятной эпидемиолoгической oбстановкой на территории страны и из-за снижения спроса на билеты. 2 апреля был oтменен рейс до Новосибирска, также oтменяются рейсы 4, 6…
Категория: В Хакасии
1 апреля на Абаканской ТЭЦ стартовала летняя ремонтная кампания. В течение нескольких месяцев на станции отремонтируют все основное оборудование: пять котлоагрегатов и 4 турбогенератора. Работы не потребуют дополнительных отключений отопления и горячего водоснабжения, кроме тех, что запланированы на период гидравлических…
Категория: В Хакасии
Хакасская республиканская филармония расширила репертуар концертов, которые жители Хакасии могут смотреть в онлайн-режиме. Видеоархив филармонии пополняется  каждый день.  Сегодня, 2 апреля в 19:00, все желающие смогут увидеть запись выступления американского трубача Джоуи Моранта, которое состоялось на сцене Хакасской республиканской филармонии…
Категория: Культура
В четверг, 2 апреля, управление пресс-службы и информации главы РХ опубликовало разъяснения: кому можно и нельзя работать. Запреты (ограничения) а) Приостановлена до 5 апреля (с возможным продлением): работа заведений общепита. Исключение: доставка блюд; столовые на предприятиях, продолжающих свою деятельность. работа…
Категория: В Хакасии
В четверг, 2 апреля, глава МЧС России Евгений Зиничев проинспектировал готовность органов управления сил и средств РСЧС к паводкоопасному периоду в республике. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, для оценки текущей обстановки министр совместно с губернатором субъекта Валентином Коноваловым…
Категория: В Хакасии
Усиление мер по борьбе с распространением коронавируса абсолютно оправдано. Не успела начаться нерабочая неделя, как россияне устремились за город, открыли шашлычный сезон. Шумные посиделки, музыка, друзья. Веселье в разгаре. Причем на улицах городов людей в масках вы вообще почти не…
Категория: В России и мире
В «Гарантийный фонд-МКК Хакасии» поступили субсидии, запланированные на 2020 год в рамках национального проекта, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона: - для МСП, осуществляющих деятельность на территории Хакасии - 25,62 млн рублей,- для МСП в моногородах (Саяногорск, Черногорск, Сорск, В. Тея, Туим,…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 9