Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 08 февраля 2020
9 февраля по республике ожидается очень сильный ветер. Жители Хакасии радуются теплым выходным, автолюбители ворчат на скользкие дороги - такой выдалась суббота в регионе. Однако уже завтра все может измениться. температура останется теплой, а вот сильный ветер может помешать воскресным…
Категория: В Хакасии
7 февраля считается официальным днём создания первого огнетушителя. Огнетушителю исполнилось 157 лет. 7 февраля в 1863 году в штате Вирджиния (США) инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров. В России история огнетушителя началась в мае 1905 года. Во дворе…
Категория: Общество
Сотрудники зоопарка уверяют, что жизнь в семействе песчанок просто "кипит". "Наблюдать за забавными песчанками очень интересно", - говорят работники Республиканского центра живой природы. Эти зверьки не сидят на месте, постоянно что-то придумывают и кружат по домику, воплощая свои задумки. К…
Категория: Общество
Автолюбителей предупреждают: сегодня в Хакасии продолжатся проверки водителей на трезвость. Как сообщают сотрудники ГИБДД по Хакасии, масштабные рейды пройдут в городах и районах региона. Госавтоинспекция предупреждает об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Сообщить о пьяном за рулем…
В Кузбассе пытаются понять, наказывал ли кто-то школьника за забытую сменную обувь. В социальных сетях появилось фото школьника в носках с поясняющим постом, автора которого заверил, что мальчик на снимке, учащийся школы №12 в Междуреченске, забыл сменную обувь, а сотрудники…
А еще попросили соблюдать правила дорожного движения, ведь погода преподносит теплые сюрпризы и проезжая часть может быть опасна. Синоптики пообещали жителям Хакасии аномально теплые для февраля выходные. Это значит, что на дорогах республике может образоваться гололедица или конденсат. Поэтому сотрудники…
Категория: В Хакасии
Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия поздравляют всех работников науки с профессиональным праздником! Уже более двадцати лет отмечается День российской науки. В 1999 году Указом Президента в этот день был учреждён праздник учёных в честь 275-ой годовщины Российской академии наук.…
Категория: В Хакасии
В горных районах Западного и Восточного Саян, а также Кузнецкого Алатау сохраняется риск схода лавин. Спасатели призывают жителей и гостей Хакасии в выходные воздержаться от походов на лавиноопасные участки, а еще быть бдительными и осторожными. При походе в горы нужно…
Категория: В Хакасии
Об этом сообщает Центральное управление кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Хакасии. Сегодня в 4:20 абаканские огнеборцы получили сообщение о загорании гаража. На место происшествия выехали два дежурных расчета. На тушение ушло больше часа. Полностью пожар был ликвидирован в 5:57,…