Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 февраля 2020
3:2 – с таким результатом завершилась встреча между командами «Саяны» и «Восток». Игра в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом проходила в Арсеньеве 3 февраля. На 9-й минуте у хозяев льда отличился Дмитрий Барашков, у гостей на 40-й –…
Категория: Спорт
Стали известны имена лауреатов премии президента России Владимира Путина в области науки и инноваций для молодых ученых в 2019 году. Текст указа опубликован на сайте Кремля в понедельник, 3 февраля.   Обладателем награды стал доктор психологических наук Александр Вераксе за «лонгитюдное кросс-культурное…
Категория: В России и мире
Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в России, получат бесплатные мобильные телефоны. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.   Депутат отметил, что в телефоне будут записаны номера для связи с профильными ведомствами…
Категория: В России и мире
Сопредседатели рабочей группы по изменению Конституции России обратятся к президенту и Госдуме с просьбой продлить срок внесения поправок, заявил в понедельник, 3 февраля, один из сопредседателей Андрей Клишас.   «В связи с большим количеством поправок в Конституцию, которые предлагают как…
Категория: В России и мире
Глава минздрава Забайкальского края Валерий Кожевников навестил гражданина КНР, находящегося в краевой инфекционной больнице с коронавирусом. По словам министра, состояние мужчины оценивается как удовлетворительное, а сам пациент доволен лечением.   Навестить китайца Кожевникову поручил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Ранее гражданин…
Категория: В России и мире
С 10 февраля начальником ГКУ РХ «Противопожарная служба» будет назначен Александр Кужаков. Нового руководителя представили в рамках совещания по подведению итогов деятельности ведомства за прошлый год и постановке задач на 2020 год, сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ…
Категория: В Хакасии
В Абакане сотрудники Росгвардии оперативно задержали любителя легкой наживы. Накануне злоумышленник открыто похитил из супермаркета по улице Чертыгашева в Абакане бутылку дорогостоящего алкогольного напитка и убежал в неизвестном направлении. Информацию о происшествии получили сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Во время патрулирования городских улиц…
В полицию Абакана обратился 17-летний парень с заявлением о хищении денег с банковской карты — были списаны 34 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, накануне заявитель давал свою карту 25-летнему брату, чтобы тот купил продукты. Полицейским мужчина признался,…
Санитарная охрана территории Хакасии находится на особом контроле специалистов Управления Роспотребнадзора по региону. Из-за неблагополучной ситуации, связанной с новым коронавирусом в Китае, 31 января в воздушном пункте пропуска в аэропорту Абакана сотрудники пункта санитарно-карантинного контроля Управления Роспотребнадзора по Хакасии досмотрели пассажиров и…
Категория: В Хакасии
В 2019 году сотрудникам управления Росгвардии по Хакасии удалось пресечь более 330 преступлений. Некоторые были настолько забавными, что пресс-служба ведомства решила рассказать о них отдельно. 10 место — наивные угонщики Открывают анти-рейтинг два жителя Саяногорска, которые, подкрепившись спиртным, угнали «Жигули»…
Страница 1 из 6