Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 февраля 2020
17 февраля в правительстве Хакасии прошло расширенное совещание по проблемам развития овцеводства с участием первого заместителя министра сельского хозяйства России Джамбулата Хатуова. Также сельское хозяйство республики обсудили и. о. директора Департамента животноводства и племенного дела Геннадий Иванович Шичкин, представители надзорных органов РФ,…
Категория: В Хакасии
Школьный музей из Хакасии присоединился к программе добровольной сертификации школьных музеев, предложенной московским Музеем Победы в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Это Музей Боевой и Трудовой славы средней общеобразовательной школы №10 города Абакана. С момента запуска сертификации…
Категория: Общество
Вооруженные ножом грабители похитили 600 рулонов туалетной бумаги в Гонконге на фоне слухов о нехватке товаров первой необходимости из-за вспышки коронавируса. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает The Guardian. По данным издания, три человека в масках рано утром украли примерно…
Категория: В России и мире
22  февраля с  9 до 13 часов в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Саяны» пройдет фестиваль спортивных талантов «#СемьяГТОтест». В фестивале могут принять участие активные семьи города Абакана, а также семейные  команды могут выставить общеобразовательные, спортивные школы, клубы по месту жительства, предприятия и…
Категория: Спорт
170 образовательных организаций Хакасии провели итоговое собеседование, в котором приняли участие более 5800 девятиклассников. Успешная сдача итогового собеседования для 9 классников является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Оно оценивается по системе «зачёт»/«незачёт». - Собеседование - важнейший и волнительный этап для…
Категория: В Хакасии
Премьер-министр России Михаил Мишустин намерен регулярно ездить в регионы. Об этом он заявил 17 февраля.   «Чтобы понимать реальную ситуацию на местах, там нужно бывать как можно чаще, поэтому я продолжу поездки по регионам и в ближайшее время проинформирую вас…
Категория: В России и мире
В Хакасии торжественной церемонией вручения медалей победителям и призёрам завершился IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), сообщается на сайте правительства РХ. В общекомандном зачёте в пятёрку лидеров среди профессиональных образовательных организаций по результатам чемпионата вошли: Хакасский политехнический колледж (13…
Категория: В Хакасии
17 февраля на Мемориале Воинской славы в парке Победы Абакана состоялся митинг, посвящённый Эстафете Победы вдоль государственных границ государств – участников СНГ. Старт Эстафете был дан 5 февраля в Брестской крепости Беларусь) и, с российской стороны, в Мурманске. Двумя маршрутами…
Категория: В Хакасии
Во вторник, 18 февраля, министр образования и науки республики Лариса Гимазутина вместе с представителями общественности, региональным кабмином, родителями выпускников в Лицее  Абакана дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Хакасии. В этом году акция посвящена Году памяти…
Категория: Общество
Полицейские столицы Хакасии просят помощи в розыске возможных злоумышленников. Как сообщают в УМВД России по Абакану, 14 февраля около 16:00 кто-то рассчитался в павильоне автозапчастей на улице Катанова карточкой, которая ранее была потеряна владельцем. Злоумышленники потратили больше 3 000 чужих…
Страница 1 из 6