Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 16 февраля 2020
Пригорск - поселок городского типа, в 13 километрах от Черногорска. Но если город угольщиков снабжает водой центральный водопровод, то в Пригорске вода поступает в жилье из нескольких забитых скважин. Жители поселка используют ее исключительно для бытовых нужд.  - Пить ее…
Категория: В Хакасии
Синоптики прогнозируют раннюю весну в европейской части России. Ранний приход весны обусловлен аномально теплой зимой. Первые признаки весны в европейской части России появятся в этом году раньше обычного. Обычно синоптическая весна наступает в 20-х числах марта, однако в этом году ее «поторопит» аномально теплая зима, сообщил…
Категория: В России и мире
По прогнозам синоптиков в понедельник стоит ожидать и плюсовых температур и ветреной погоды.  В сводке ГУ МЧС по республике дали прогноз на первый рабочий день. 17 февраля Хакасию ждет переменная облачность, преимущественно без осадков. Южный ветер 5-10 м/с. Ночная температура задержится…
Категория: В Хакасии
Завершился финальный этап "Ледовых баталий", который проходил в абаканской зоне отдыха и был посвящен Памяти Н.Г.Булакина. Участниками заездов стали гонщики из Минусинска, Черногорска, Саяногорска и Абакана. В "TimeAttack 2020" успешнее всего выступили абаканцы, сообщил один из организаторов соревнований в беседе с…
Категория: Спорт
Очередной матч в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом между абаканскими «Саянами» и красноярским «Енисеем-2» прошёл 16 февраля. События в Красноярске поначалу разворачивались не в пользу абаканской команды. На 2-й минуте при розыгрыше углового размочил счёт Олег Тарнаруцкий, на…
Категория: Спорт
Сегодня, 16 февраля, в Абакане на Коммунальном мосту произошла авария. Фотоснимки с места ДТП появились в сообществе Абакан Автоканал. Участниками происшествия стали две иномарки. Одна из них пострадала значительно. Полностью разбита передняя часть машины.  Как сообщают очевидцы, водитель Toyota Caldina скрылся…
Диетологи из Франции, которая считается родиной многих десертов, поделились с РИА Новости советами о том, как есть сладкое и не набирать вес, и рассказали бывают ли диеты эффективными. "Питаться сбалансировано, конечно, важно для здоровья. Но в то же время есть люди,…
Категория: В России и мире
Туннельный синдром, или синдром запястного канала — с этим заболеванием рискует столкнуться любой человек, который несколько часов в день проводит за компьютером. В интервью радио Sputnik врач-невролог Юрий Андрусов рассказал, как это заболевание перешло от доярок к офисному планктону, и какие упражнения…
Категория: В России и мире
Готовность к паводку и природным пожарам в муниципалитетах Хакасии проверит межведомственная комиссия. Проверка стартует 26 февраля и продлится до 26 марта. Комиссия оценит как в муниципалитетах реагируют на возможные стихийные бедствия в весенний сезон. В состав комиссии входят руководители и специалисты…
Категория: В Хакасии
Сегодня День открытых дверей проходит в десяти детских садах и школах во всех населенных пунктах Хакасии - в зданиях, которые построены и приобретены по нацпроекту "Демография". В одном из образовательных учреждений побывали корреспонденты газеты "Хакасия". В селе Арбаты двери для…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2