Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 14 февраля 2020
Туристский информационный центр Хакасии решил рассказать о местах для влюбленных. В честь Дня всех влюбленных Туринфоцентр региона составил небольшой топ романтических мест Хакасии, где можно хорошо провести время со своей второй половинкой. Первое из них - гора Любви. Так называется…
Категория: Общество
Капитальный ремонт помещения судебного участка мирового судьи в границах Бейского района начался в конце прошлого года. Сегодня же состоялось открытие или ввод помещения в эксплуатацию. Для гостей мероприятия провели небольшую экскурсию по отремонтированному зданию, а после прошло торжественное награждение сотрудников…
Категория: В Хакасии
14 февраля больше трех десятков стран отмечают Международный день дарения книг. Сотрудники Национальной библиoтеки имени Н.Г. Доможакова решили сделать книжные дары литературному музею имени М. Е. Кильчичакова. 150 изданий, в числе котoрых  художественная, краеведческая, детская, научнo-популярная литература и энциклопедии, будут…
Категория: Культура
Авария произошла днём 14 февраля на участке дороги Подхоз-Усть-Абакан. Водитель автомобиля Toyota Cresta не справился с управлением. Машина угодила в электроопору. Столб повалился трассу. На месте происшествия работали дорожные полицейские и спасатели.
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Подозреваемым в деле выступает 40-летний житель Манского района. По предварительной версии следствия, в начале февраля житель поселка Колбинский у себя дома распивал спиртное со своим 38-летним братом. Во время застолья родственники…
14 февраля 2020 - 18:01

Не ради награды

Восемь жителей республики, которые на протяжении нескольких лет помогают медикам спасать жизни пациентов, удостоены звания «Почётный донор России». Торжественное мероприятие прошло в одном из филиалов кондитерской сети «Малинники».Место встречи было выбрано не случайно. Коллектив предприятия во главе со своим директором…
Категория: Печатная версия
13 февраля заседание правительства глава Хакасии начал с того, что прокомментировал рабочую поездку в Москву. Там состоялась встреча Валентина Коновалова и его заместителя Ирины Войновой с руководителем департамента межбюджетных отношений минфина России Ларисой Ерошкиной. «Нами обоснована необходимость предоставления республике дополнительной…
Категория: Печатная версия
Каждый выпускник образовательного учреждения среднего общего и среднего профессионального образования ежегодно стоит перед выбором: где продолжить своё обучение? Чему посвятить свой дальнейший жизненный путь? Согласитесь, порой довольно сложно определиться. Однако есть профессия, которая всегда считалась почётной для каждого мужчины, каждого…
Категория: Печатная версия
14 февраля 2020 - 17:56

Честным путём

В 2019 году работа органов прокуратуры Республики Хакасия по противодействию коррупции строилась на сочетании прокурорского надзора за исполнением законодательства в этой сфере и уголовно-правовых средств пресечения преступлений. Выявлено более 700 нарушений закона, для устранения которых на незаконные правовые акты принесено…
Категория: Печатная версия
Несмотря на солидный возраст, абаканская библиотека «Ровесник» готова идти в ногу со временем. Её возможности как интеллектуального и образовательного центра наверняка будут востребованы и поколением Z. Пока же работы по созданию первой в республике модельной библиотеки продолжаются. На эти цели…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7