Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 февраля 2020
21 февраля будет отмечаться Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую акцию «Родные языки России», посвящённую этой дате. Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ, принять участие в ней может любой школьник – один или в…
Категория: Общество
Напомним, речь о защите атмосферного воздуха и окружающей среды шла сегодня, 13 февраля, на заседании правительства региона. Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии подготовило проект комплексного плана по улучшению качества атмосферного воздуха на территории Абакано-Черногорского промышленного узла, где проживает больше 60%…
Категория: В Хакасии
Министерство образования и науки Хакасии и главы муниципальных образований, где в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» возведены школы и детские сады, на площадках построенных объектов образования проведут день открытых дверей. Он состоится 16 февраля с 12 до 13 часов, сообщается на…
Категория: В Хакасии
Премьер-министр Михаил Мишустин назвал ипотеку в России очень дорогой и призвал изменить сложившуюся ситуацию, сообщает РИА Новости.  Выступая на заседании правительства, он напомнил, что в декабре прошлого года ставка по ипотеке составила девять процентов. Мишустин назвал этот уровень бременем даже для семей со средним достатком. "С…
Категория: В России и мире
Минэкономразвития Хакасии приглашает представителей бизнеса на обучение по программе развития экспортного потенциала «Акселератор экспортного роста» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщается на сайте правительства Хакасии.  Прием заявок осуществляется до 1 марта 2020 года. Обучение…
Категория: Общество
НКО "Новая жизнь" (г. Абакан) и ГК "Мегаполисресурс" (г. Челябинск) проводят совместную акцию «Батарейки всем миром!», с помощью которой жители Хакасии могут сдать использованные батарейки.   До 29 февраля можно сдать ненужные батарейки и аккумуляторы.  Куратор проекта "Экопатруль" Анастасия Кибирева рассказала, что…
Категория: Общество
Возле Республиканского музейно-культурного центра появилось место для романтических фото. Накануне мы рассказывали, что сотрудники музея украсили к Дню Святого Валентина лавочки. На них появились сердечки с надписями и крыльями. Прохожим предлагается сделать селфи, обняться, поцеловаться, помириться или познакомиться именно на конкретной…
Категория: Общество
Полицейским удалось найти ту, что обманула 77-летнюю бабушку в Саяногорске. 30 января в полицию города металлургов обратилась пенсионерка, которая стала жертвой мошенницы. Жительница Саяногорска рассказала, что на улице к ней подошла незнакомка и заявила, что и на бабушку, и на…
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта, сообщается на сайте правительства РХ.  Согласно порядку проведения государственной итоговой аттестации…
Категория: Общество
– Где всё-таки находится могила русского просветителя Тимофея Бондарева? В 1985 году в селе Бондарево было поставлено не надгробие, а по сути мемориал, увековечивший память крестьянского философа. – Как стать офицером? Каков размер денежного довольствия курсантов? Сколько в России вузов…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 9