Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 января 2020
С 18 на 19 января, отметив Крещенский сочельник, жители республики отправились к водоемам, чтобы окунуться в ледяную купель. Согласно религиозным убеждениям православных христиан, с помощью воды в эту ночь и на следующий день с человека смываются его грехи, а вода в…
Категория: В Хакасии
Завершилась вторая встреча "Лермонт.offклуба". В этот раз зрители посмотрели и обсудили эскиз спектакля "Новогодняя семья", сообщается в официальном сообществе Русского драмтеатра имени М.Ю. Лермонтова.   «Новогодняя семья» поставлена по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Руководитель проекта – главный режиссер Русского драматического…
Категория: Культура
18 января 2020 года, в день Навечерия Богоявления (Крещенский сочельник) Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Иоанна Златоуста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии, сообщает информационный отдел Абаканской епархии.  Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов…
Категория: В Хакасии
Богатейшим человеком по версии Forbes стал Бернар Арно. Глава холдинга LVMH (владеет брендами Louis Vuitton, Hennessy, Christian Dior и Dom Perignon и др.) Бернар Арно возглавил список богатейших людей мира по версии Forbes, сместив на второе место главу Amazon Джеффа Безоса. Состояние Бернара Арно оценивается…
Категория: В России и мире
Женщина поселка Майна отдыхала на одной из баз республики, арендовав в пункте проката две надувные плюшки, которые после - увезла с собой.  Сотрудница базы отдыха обратилась в дежурную часть ОМВД России по Бейскому району с заявлением о краже и  просьбой разыскать…
Роман Полешко - участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Усть-Абаканскому району уладил конфликт в семье, за что его письменно поблагодарила жительница Сорска.  Суть произошедшего рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии: дочь женщины вместе с мужем проживала в селе Солнечное, у…
Категория: Общество
Сегодня, 18 января, в вечернее время на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Пушкина в Черногорске произошло ДТП. Участниками которого стали три автомобиля. Лексус и шестерка смогли разъехаться, но только по заборам на проспекте, а Тойота осталось посреди дороги. Все три…
Синоптики прогнозируют что порывы ветра сохранятся еще на сутки. 19 января по Хакасии ветер будет переменчивым, северо-западный - ночью и юго-западный - днем. Разгоняться холодный воздух будет до 20 м/с, сообщает Хакасский ЦГМС – филиал ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии…
Категория: В Хакасии
В последние дни обострилась ситуация с подачей бытового газа в квартиры Хакасии. Без нужной для приготовления пищи составляющей остаются жители Черногорска, Усть-Абакана и Расцвета. В этих населенных пунктах сейчас идет смена ресурсоснабжающей организации, поэтому если газа нет именно у вас,…
Категория: В Хакасии
В Администрации Черногорска обсудили подготовку к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Оргкомитет запланировал благоустройство сквера "Крылья Победы" и Площадь 30-летия Победы на общую сумму 9 млн рублей, сообщает глава города угольщиков на своей официальной странице в социальной сети.…
Категория: Общество
Страница 1 из 2