Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 января 2020
14 и 15 января абаканские «Саяны» принимали на своём льду красноярский «Енисей-2». Если во вторник абаканцы буквально разгромили гостей со счётом 10:4, то сегодня матч завершился с противоположным результатом – 3:4. Решить в какой-то степени судьбу встречи подопечные Евгения Ерахтина…
Категория: Спорт
Об этом заявил сам премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Федеральные СМИ сообщают о том, что правительство России в полном составе, во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Об этом премьер-министр сказал президенту страны Владимиру Путину во время личной встречи. Об…
Категория: Общество
Окончательный выбор кандидатки будет сделан в марте. Японский миллиардер Юсаку Мэзава, основавший главный японский бизнес по продаже одежды онлайн и только что успешно продавший его за 400 миллиардов иен, объявил на этой неделе о том, что он устал от одиночества,…
Категория: В России и мире
Как жителям Абакана получить шенгенскую визу? Подробностями, как сделать это максимально быстро и недорого, поделилась с газетой «Хакасия» опытная путешественница Анастасия Исаева. «У жителей Абакана есть возможность оформить визу в Европу двумя способами. Первый самый простой (но не самый дешевый)…
Категория: Общество
Как сообщили в пресс-службе отделения ПФР по РХ, сегодня, 15 января, последний день приёма ежемесячной отчетности за декабрь. Из 8882 работодателей отчитались 7784, ещё 1098 необходимо было успеть подать отчётность сегодня. В противном случае, к ним будут применены финансовые санкции:…
Категория: В Хакасии
Эскиз спектакля «Ганди молчал по субботам» (18+) был показан на Всероссийской Лаборатории современной драматургии и режиссуры «#На_равных» осенью прошлого года и признан зрителями лучшим. Теперь режиссер-постановщик Театра имени Лермонтова Владимир Гордеев приступил к репетициям спектакля по драматургическому бестселлеру Анастасии Букреевой.   Тема постановки актуальна…
Категория: Культура
В ходе оглашения послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил увеличить материнский капитан при рождении второго ребенка еще на 150 тысяч рублей и ежегодно его индексировать. Также президент предложил с 1 января 2020 года уже при рождении первенца выдавать материнский капитал в его…
Категория: В России и мире
Владимир Путин обращается к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным посланием. Напомним, во вторник, 14 января, глава Хакасии Валентин Коновалов вылетел в Москву, чтобы провести ряд встреч и принять участие в оглашении послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации 
Категория: В России и мире
В Минздраве Хакасии прошла комиссия по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования региона. Утверждены тарифное соглашение в сфере обязательного медицинского страхования Хакасии на 2020 год, порядок информационного взаимодействия между территориальным фондом обязательного медицинского страхования (ТФОМС), медицинскими и страховыми медорганизациями при осуществлении…
Категория: В Хакасии
С января 2020 года семьи в России получат материнский капитал уже при рождении первенца. Об этом сообщил президент Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. "Предлагаю с 1 января 2020 года уже при рождении первенца выдавать материнский капитал в…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6