Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 января 2020
В ночь с 13 на 14 января в России отмечается Старый Новый год. Раньше в нашей стране основной Новый год отмечали именно в этот день - по Юлианскому календарю. В конце 17 века Петр I перевел нашу страну на общеевропейский Григорианский календарь, который отстает от…
Категория: В Хакасии
В понедельник, 13 января, в Черногорске произошла коммунальная авария. Под отключение попали несколько домов и социально значимых объектов. "Сегодня в городе угольщиков произошел порыв трубопровода на пересечении Красноярской улицы и проспекта Космонавтов. Под отключение отопления и горячего водоснабжения попали 40…
Категория: В Хакасии
Сетевая акция #MuseumSelfie пройдет 15 января. В этот день пользователи интернета по всему миру поделятся своими фотографиями на фоне экспонатов из любимых музеев. К акции присоединился и Национальный музей Хакасии. - Отправляйтесь в любимый музей, сделайте яркий, креативный или забавный…
Категория: Культура
Сегодня председатель Госкомитета цифрового развития и связи региона Екатерина Кузьмина рассказала главе Хакасии о проделанной за прошлый год работе. 2019-й стал для Хакасии годом перехода на цифровое телевещание. Госкомитет цифрового развития и связи сопровождал и организовывал этот процесс совместно с РТРС,…
Категория: В Хакасии
Памятной медалью «За значительный вклад в создание цифрового эфирного телевидения в России 2009-2019» в торжественной обстановке, в День российской печати награждена республиканская газета «Хакасия». Добрая традиция – приём главой республики представителей масс-медиа Хакасии. Приехали практически из всех районов и городов.…
Категория: В Хакасии
В Черногорске произошло нарушение теплоснабжения и горячего водоснабжения в результате порыва трубопровода. Незамедлительно на место происшествия для ликвидации порыва выехала бригада СГК. Сейчас там работает ремонтный персонал и 2 единицы техники. Под отключение попали 9 многоквартирных домов, 41 частный дом и…
Категория: Общество
В абаканской школе № 1, где учился Игорь Ахпашев, прошёл урок мужества. Ученики, педагоги и приглашённые офицеры почтили память старшего лейтенанта Игоря Ахпашева, погибшего ровно 25 лет назад при выполнении боевой задачи по обезвреживанию боевиков в Грозном. Школьникам рассказали о…
Категория: В Хакасии
Жалоба на невнимательность водителей появилась в одном из сообществ социальной сети. Причиной стал пешеходный переход на перекрестке улиц Советская и Максима Горького, по словам одного из участников движения - автора поста, зебру водители будто не замечают, несмотря на то, что…
Категория: Общество
17 января в 13:00 в Доме литераторов Хакасии презентуют книгу «Чаным сӧстері» писателя Геннадия Кичеева. Рубаи Геннадия Кичеева переведены и опубликованы в Азербайджане и Белоруссии. В сборник «Чаным сӧстері» вошли более 300 рубаи и около 40 двустиший. Поэт размышляет о…
Категория: Культура
В России – эпидемия, цель которой – здоровье нынешних школьников, подрастающего поколения. Орудием поражения выбран жевательный табак – снюс – который в России продаётся практически свободно. О том, что это не преувеличение, говорят исследования специалистов – ещё год назад и…
Категория: Общество
Страница 1 из 7