Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 12 января 2020
Специалисты агропромышленной сферы допустили подорожание черного хлеба. Причина такого прогноза кроется в исторически низких запасах и плохом урожае ржи в прошлом году. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на "РИА Новости". «В краткосрочной перспективе цены предложения на рожь будут…
Категория: В России и мире
В субботу, 11 января, фотокорреспондент газеты "Хакасия" Александр Колбасов запечатлел яркий закат солнца в селе Лукьяновка.  На снимках огненно-оранжевое солнце резко контрастирует с серо-голубыми снежными деревьями. Фотографии больше похоже на картины искусного художника.   
Категория: Общество
Срочно требуется помощь или куратор для щенков, которые находятся в подвале в заброшенном здании на Согре. Сами животные выбраться из подвала не могут, их кормит бабушка. Ей тяжело часто ходить к ним и носить корм.  Объявление о щенках размещено в группе…
Категория: Общество
В группе "Зоозабота - помощь бездомным животным Хакасии" появилось объявление о двух щенках-подростках, которым требуются хозяева. "Две девчонки ищут дом. На строительный объект в 10 жилом районе подъехала женщина, выгрузила их, сказав что позже заберет. Естественно не вернулась. Сейчас стройка остановлена…
Категория: Общество
Минувший год Фонд капремонта Хакасии завершил с хорошими показателями – все 150 видов работ выполнены в полном объеме. Отличительная особенность краткосрочного плана 2019 года – приоритетность ремонтов лифтов, как объектов повышенной опасности, сообщается на сайте правительства РХ. Массовая замена подъемников…
Категория: В Хакасии
Коллектив Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова подвел итоги прошедшего 2019 года и наметил творческие планы до конца театрального сезона, сообщается на сайте правительства РХ. Главными событиями прошедшего года для театра стало его участие в престижных республиканских, всероссийских и…
Категория: Культура
Известный певец Руслан Ивакин анонсировал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" концерт в Абакане. "Пикник по-Сибирски. Выбираем дату концерта в Абакане! Дат на выбор очень мало, поэтому не буду делать опрос когда удобней. Ожидайте афиши и начала старта продаж…
Категория: Культура
Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН зафиксировал два сейсмособытия в Кузбассе, пишет MK.ru.  Эпицентр землетрясения магнитудой 3,9 располагался на серной окраине поселка Краснобродский. Подземный толчок зарегистрирован в 00.20 по московскому времени.   Также в 03.41 произошло землетрясение магнитудой 2,5, эпицентр которого находился на восточной окраине города Ленинск-Кузнецкий. 
Категория: В России и мире
В субботу, 11 января, прошел первый этап любительских гонок "Ледовые баталии", посвященных памяти Н.Г. Булакина. Организаторами стали: Федерация автоспорта Хакасии, региональное отделение ДОСААФ России РХ. На первом этапе победу одержали: Класс "Задний привод липа", сообщается в соцсетях ДОСААФ России РХ. 1…
Категория: Спорт
Специалист Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев рассказал в интервью "Российской газете", почему в России потепление климата происходит в 2,5 раза быстрее, чем в среднем на планете. "Мы живем в единственном поясе, в котором площадь суши значительно превосходит площадь водной поверхности. Океан…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2