Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 10 января 2020
Усовершенствованную версию легендарного спектакля «Ахол» жители республики смогут увидеть 18 января в 17:00 на сценической площадке по ул.Пушкина, 96, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген».  Освежила постановку режиссер спектакля Саяна Ултургашева: изменила отдельные сцены, ввела молодых артистов на роли действующих…
Категория: Культура
"Горячая линия" пройдет 13 января в период с 14:00 часов до 16:00 часов. на ней участники дорожного движения смогут задать начальнику ОГИБДД ОМВД России по Черногорску Виталию Имкину все интересубщие вопросы.Позвонив на номер 8(390-31) 2-26-54 можно задать руководителю Госавтоинспекции вопросы,…
Категория: Общество
Напомним, по факту ДТП, в котором 14 октября погиб Николай Булакин проводилась доследственная проверка. В частности особое внимание уделили записи с видеорегистратора.  Глава Абакана Николай Булакин трагически погиб в ДТП в районе Топольков в Минусинском районе. По предварительным данным, Николай Булакин,…
Стройка радиологического корпуса в регионе началась в августе, меньше, чем за пять месяцев возведен цокольный этаж, начаты работы по первому этажу, информируют в пресс-службе Минздрава РХ. С 5 января большое строительство продолжено, на объекте трудятся более 30 человек. Общая стоимость здания 1…
Категория: В Хакасии
В Хакасии начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится с 10 января по 22 февраля 2020 года. Сегодня в первый день испытаний в республике прошла олимпиада по французскому языку для учащихся 9-11 классов. В целом, участие в региональном этапе примут около…
Категория: В Хакасии
В январе стартует серия выездных встреч специалистов Министерства образования и науки Республики Хакасия вс родителями выпускников 9-х и 11-х классов. Которые будут проходить  рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации. Определены даты родительских собраний: с 15 по 30 января. Встречи с…
Категория: В Хакасии
Рабочая встреча с сотрудниками ГБУ РХ «Центр государственной кадастровой оценки» прошла в Минимуществе РХ. Темой стало ценообразование объектов недвижимости на рынке Хакасии.⠀ На официальном сайте Правительства Хакасии справочно сообщается: Определение рыночной стоимости объектов недвижимого имущества необходимо для эффективного управления имуществом,…
Категория: В Хакасии
9 января 2020 года Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) начал прием заявок на участие в конкурсном отборе получателей грантов на реализацию проектов по разработке отечественного программного обеспечения и увеличению его доли в условиях цифровой экономики, а также по разработке технологических…
Категория: В России и мире
На зимних каникулах в ледовом городке у главной городской елки Саяногорска прошли мероприятия «Новый год с РУСАЛом». За три дня праздничные события посетило более 500 горожан. Гости мероприятий стали участниками забегов в костюмах сказочных героев, снежных баталий, большой рождественской карнавал-дискотеки.…
Категория: В Хакасии
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова можно увидеть работы победителей епархиального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Возрастная категория 0+. Им 10 января Протоиерей Олег Попов, руководитель религиозного образования и катехизации Абаканской епархии, вручил грамоты и…
Категория: Культура
Страница 1 из 8