Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 сентября 2019
13-15 сентября Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Правительством Тюменской области и Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» организует VII Международный молодежный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей – 2019» (СУП). СУП – международная площадка, на которой предприниматели из разных регионов Российской Федерации и…
Категория: В Хакасии
В республику по национальному проекту «Экология» поступили две моторные лодки. Стоимость каждой — два миллиона рублей. На водном транспорте специалисты смогут добираться в отдалённые таёжные территории. Лодки оснащены переносной и стационарной рациями, а также ранцевыми лесными опрыскивателями. Сегодня автопарк лесничих…
Категория: В Хакасии
Угольные предприятия Хакасии, используя пробелы и недочёты федерального законодательства, пытаются различными способами снизить арендные платежи за использование земельных участков с целью недропользования. Между тем районы, где ведётся добыча угля, находятся на грани банкротства, а местные жители страдают от последствий угледобычи.…
Категория: В Хакасии
В это воскресенье 8 сентября в Хакасии пройдут выборы. За ходом голосования будут следить 574 наблюдателя, назначенных кандидатами и избирательными объединениями, а также 118 наблюдателей от Общественной палаты Республики Хакасия. Наблюдателям запрещено выдавать бюллетени избирателям, предпринимать действия, нарушающие тайну голосования,…
Категория: В Хакасии
В администрацию города Абакана поступило письмо из министерства экономического развития Республики Хакасия, в котором для информированности жителей региона сообщаются адресные данные для проведения соцопроса по национальным проектам. Этот опрос размещён на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, в…
Категория: В Хакасии
Выставка, посвященная творчеству двух замечательных абаканских художников, откроется 6 сентября в 14 часов в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи. В этом году супругам Михаилу и Валентине Семёновым исполнилось бы 70 лет, к сожалению оба уже ушли из жизни. Супруги…
Категория: Культура
В «Единой России» предложили Министерству просвещения РФ унифицировать и сократить формы отчетности, а также надзорные мероприятия для учителей, в том числе минимизировать дублирование электронных и письменных документов. Такое предложение было включено в резолюцию по итогам заседания дискуссионной площадки Партии «Благополучие…
Категория: В России и мире
Опасные места дорожники отметили оранжевыми конусами. Автомобилисты вынуждены маневрировать между конусами на Щетинкина в Абакане. Дорожники расковыряли ямы в новом асфальте, желая обустроить канализационные люки. Нужно сделать так, чтоб они не провалились, да еще и не сильно выпирали над проезжей…
Категория: Общество
Командно-штабные учения по устранению аварий на объектах ЖКХ и энергетики состоялись в Хакасии. Тренировались специалисты в деревне Кайбалы Алтайского района. По легенде, в конце декабря 2019 года в Хакасии установилась аномально холодная погода с понижением ночных температур до -43 градусов. Так…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 5 сентября, глава Хакасии Валентин Коновалов находился с рабочим визитом в Бейском районе. Подробностями визита руководитель республики поделился на личной странице в социальной сети "ВКонтакте". В этом году Бейский район одним из первых начал уборочную кампанию. Всего на территории района…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8