Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 сентября 2019
Переселить всех жителей из ветхого жилья, ожидающих своей очереди получится, если в поселке Майна возведут новый многоквартирный дом. Который будет расположен по адресу ул. Короленко, 31, сообщают власти города металлургов на своем официальном сайте. Городской комитет по ЖКХ и транспорту…
Категория: В Хакасии
В Красноярском крае власти города Уяр отремонтировали дороги в городе, так как генпрокурор России Юрий Чайка во время рабочего визита в регион решил навестить бывшую одноклассницу.  Как сообщает интернет-газета ZNAK, со ссылкой на канал ТВК, в честь визита Чайки в…
Категория: В России и мире
Торжественное открытие площадки ГТО состоялось сегодня, 30 сентября, в селе Таштып. Появление которой стало возможным благодаря нацпроекту «Демография» (Федеральный проект «Спорт – норма жизни»). Площадь в 315 кв.м. оборудовали всеми необходимыми тренажерами. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, до 2024…
Категория: Спорт
Шестой международный марафон, участниками которого стали порядка 4000 спортсменов из 25 стран мира, проходил во Владивостоке. Трасса пролегала по дорогам острова Русский, мостам – «Русский» и «Золотой». А финишировали легкоатлеты на Центральной площади города. Участники пересекли пролив Босфор Восточный, бухту…
Категория: Спорт
Отправиться в будущее через детскую библиотеку Хакасии можно с помощью нового выпуска познавательного журнала «Страна Читалия» под названием «Фантастика: мир будущего в литературе». Завесу тайны страницы журнала откроют, ответив на вопросы о популярных жанрах фантастики или, например, о меню человека…
Категория: Культура
Региональный (войсковой) отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» покорили коллективы самодеятельности Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева - образцовый ансамбль народного танца «Саяночка» и народный ансамбль русской песни «Медуница». В Красноярске нашим коллективам предстояло соревноваться с исполнителями…
Категория: Культура
Юрий Василенко был отстранен от занимаемой должности директора психоневрологического интерната в Туиме по поручению главы Хакасии. За восстановление в статусе руководителя решил судиться. Однако, как сообщает республиканская телевизионная сеть, суд проиграл.  Напомним, на чиновника жаловались и сотрудники интерната, и жители…
Категория: В Хакасии
Безопасность, качество охраны зависят от подготовленности объекта. Современные средства слежения, различные датчики, сенсоры, видеокамеры помогут заметить приближение опасности своевременно. Только хорошо разбирающиеся в особенностях охранного бизнеса специалисты, способны установить качественный периметр дальнего и ближнего обнаружения. Анализ местности Прибыв на место,…
Категория: В России и мире
Практически во всех областях деятельности имеется своя спецодежда. В строительной отрасли рабочая одежда выполняет важную роль, обеспечивающую безопасность специалиста на стройке. Специальные костюмы служат защитным элементом от всевозможных рисков. Обмундирование для стройки производится из дышащей, прочной ткани. Одежда снабжается необходимой…
Категория: В России и мире
Согласно прогнозам компании International Data Corporation (IDC), в текущем году мировой рынок персональных компьютеров составит около 402,2 млн единиц, а в 2020 году продажи сократятся до 400 млн штук. Уже в 2023 году глобальный рынок сократится до 365,7 млн единиц.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 7