Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 29 сентября 2019
Злоумышленник объяснил свой поступок тем, что погибшие замучили его брата. Жестокое тройное убийство совершил «ради родного брата» житель Славгородского района Алтайского края. В ночь на 22 августа 2019 года 27-летняя иркутянка решила уйти от своего сожителя и вернуться на родину…
Категория: В России и мире
Сегодня в Абакане завершилось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо. Во второй день состязаний участвовали спортсмены в более тяжёлых весовых категориях. Львиную долю наград завоевали представители Иркутской области и Красноярского края. Десятую награду по итогам первенства Сибири в актив сборной…
Категория: Спорт
С 29 сентября в России изменяется список обязательных документов для приема новых сотрудников на работу. Вместо свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), выдача которых прекратилась, в него включен аналогичный электронный документ. В новый документ входит тот же набор данных, что и…
Категория: В России и мире
В Красноярске с территории заповедника «Столбы» эвакуировали туриста. Об этом говорится в сводке КГКУ «Спасатель». Все произошло накануне, 28 сентября. Мужчина упал со скалы «Дикарек», которая расположена в районе Центральных столбов недалеко от скалы «Дед». В результате падения мужчина получил травмы плеча и спины. Ему потребовалась эвакуация. Прибывшие на место спасатели…
Категория: В России и мире
В Черновцах в ночь на 28 сентября родились сиамские близнецы. Об этом сообщает УНИАН. Девочки имеют одно тело, но две головы. Главный врач роддома Альберт Курицын отметил, что медики диагностировали отклонение внутриутробно, но пациентка отказалась от прерывания беременности. Это были первые роды…
Категория: В России и мире
В Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 1 октября Благотворительный фонд СПН "Кристалл" Хакасия совместно сотрудниками музея устроят традиционный осенний праздник – День пожилого человека. Людей благородного возраста с 10 до 13 часов ждёт праздничный концерт, в котором примет участие хор…
Категория: Общество
Накануне гости и жители республиканской столицы наблюдали волшебную игру света на небе. Один из последних дней сентября порадовал абаканцев потрясающим закатом. Люди любовались причудливыми облаками, их расположением на небосклон, а когда солнце почти завалилось за горизонт, получились восхитительные цвета. Многие…
Категория: В Хакасии
Отказ от жирного мяса в пользу птицы или рыбы, употребление кураги, фасоли и орехов, а также ограничение потребления сахара поможет сохранить здоровье сердца, следует из рекомендаций, опубликованных на сайте Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России. Всемирный день сердца…
Категория: В России и мире
При взрыве на корабле пострадали девять человек. Их национальность не уточняется, но на борту были россияне и филиппинцы, сообщает РБК. В южнокорейском порту Ульсан утром в субботу загорелся корабль, который перевозил горючее. После возгорания произошел взрыв, в результате которого пострадали…
Категория: В России и мире
Сегодня 29 сентября в минусинском районе около села Селиваниха второй день проходит Межрегиональный внедорожный джип-спринт фестиваль «Тагарская топь». Фестиваль «Тагарская топь» — это масштабные соревнования в разных классах внедорожников и квадроциклов среди спортсменов из Хакасии, Юга Красноярского края, Тувы, севера Красноярского Края, Кемеровской области.…
Категория: Общество
Страница 1 из 2