Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 сентября 2019
В Новосибирском государственном краеведческом музее откроется выставочный проект «Орнамент в традиционной культуре хакасов». Жители соседнего региона увидят экспонаты из фондов Хакасского национального краеведческого музея имени Л. Р. Кызласова. по ним можно наглядно проследить длительный путь развития традиционного орнамента, который складывался…
Категория: Культура
Далеко уехать у приятелей не получилось, больно заметной оказалось их пьяное перемещение по городу. Стали известны подробности ночного автоугона в Саяногорске. Напомним, полицейские задержали одного из злоумышленников, который рассказал, что был с приятелями. Как сообщают в МВД по Хакасии, накануне…
До окончания приема заявок от участников Межрегионального туристского форума «Енисейская Сибирь» осталось три дня. Сам форум пройдет 2 и 3 октября в Республиканском музейно-культурном центре. Регистрация участников проходит на  официальном сайте форума. Участниками могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства…
Категория: В Хакасии
Возле Республиканского музейно-культурного центра теперь можно увидеть зеркальный слоган. Посетителей Зоны отдыха теперь встречает надпись: "Осень тоже клёво". Она расположена над дорожками, ведущими от Республиканского музейно-культурного центра к парку культуры и отдыха. Букву слогана крупные и зеркальные, потому сфотографировать их…
Категория: В Хакасии
Обидчивый житель аала Чарков выдумал преступление и написал заявление на приятеля. В полицию Усть-Абаканского района обратился 27-летний житель аала Чарков и сообщил о том, что знакомый похитил у него 15 000 рублей. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку и выяснили, что…
Россети Сибирь в Хакасии завершили командно-штабные учения  по подгoтовке к осенне-зимнему периоду и сегодня подвели итоги масштабного мероприятия. При ликвидации условных аварийных ситуаций на электросетях и объектах ЖКХ энергетики oтрабoтали взаимодействие с республиканскими и муниципальными органами власти, подразделениями ГУ МЧС…
Категория: В Хакасии
27 сентября в Абакане в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» прошел «Всероссийский день приема родителей» по вопросам дошкольного образования Координатор партпроекта «Крепкая семья» в Республике Хакасия Ирина Ауль совместно с председателем Хакасской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и…
Категория: Общество
Подписано соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве Минприроды Хакасии и СибГУ им. М.Ф. Решетнева, сообщает пресс-служба Минприроды РХ. Документ предусматривает объединение усилий в подготовке и переподготовке кадров, а также реализации совместных научных проектов. - Лесной отрасли Хакасии требуются молодые специалисты. Сейчас…
Категория: В Хакасии
Третий год в Хакасии в рамках празднования Дня Енисея проходят самые разнообразные акции экологического характера. В селе Очуры традиционно День Енисея отмечает министерство природных ресурсов и экологии республики. Поддержку акции оказала и «Аэросити-2000», сообщает пресс-служба компании. В этот раз межрегиональный…
Категория: В Хакасии
Черногорские полицейские раскрыли июльскую кражу в такси. Летом к полицейским города угольщиков обратился таксист, у которого из авто пропал телефон. Ущерб потерпевший оценил в 7 000 рублей. Накануне инцидента мужчина вёз из Абакана в Черногорск пассажира. В какой-то момент водитель обратил…
Страница 1 из 6