Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 31 августа 2019
28-летняя жительница башкирского села Исмаилово Юлия Хабирова на допросе призналась в том, что задушила своего годовалого сына, а затем закопала его около дома на глубине около метра. Во время разговора с психологами 5-летняя дочь женщины призналась, что мама в тот…
Категория: В России и мире
Перспективы сотрудничества представители туристического сообщества Хакасии обсудили с Туристским информационным центром Хакасии. Встреча прошла в министерстве культуры Хакасии. Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии, в республике реализуются несколько значимых проектов, в том числе «Столичные истории» и «Лига странников». Представители…
Категория: Культура
Республика Хакасия вошла в число регионов страны, которым из федерального бюджета по государственной программе «Развитие культуры и туризма» подпрограмме «Искусство» в текущем  и следующем годах будут выделены средства на реконструкцию объекта культуры — русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.…
Категория: В Хакасии
Открытие нового концертного сезона Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится традиционно 1 октября, но в стенах культурного учреждения уже кипит творческая жизнь. Первый осенний месяц обещает быть насыщенным на концертные события и встречи с любимыми артистами. 3 сентября в…
Категория: Культура
Последний день лета побаловал жителей республики аномально-жаркой погодой. Но уже завтра, по прогнозам синоптиков, в Хакасии ожидаются сильные дожди переходящие в ливни, возможен град. При грозах усиление ветра до 15 — 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью плюс 12…
Категория: В Хакасии
Сегодня в селе Аскиз состоялось торжественное открытие нового памятника. Достопримечательность большая — 6,5 метров в высоту и как раз под стать Аскизу, конная. Всадника на коне установили на въезде в район. Для создания скульптурной группы скульптору-самоучке Василию Чертыкову понадобилось четыре…
Категория: Общество
Полиция объявила в розыск Марию Валерьевну Горохову, 36-летнюю жительницу Абакана. К поискам подключились волонтёры, сообщает на сайте "Поиск пропавших детей" Анастасия Ковригина. Женщина ушла из дома по улице Некрасова,45 в понедельник, 26 августа. ПРИМЕТЫ: рост 160,обычного телосложения, глаза карие, волосы…
Сегодня глава республики Валентин Коновалов выехал с рабочим визитом в Алтайский район. Алтайский район 31 августа торжественно отмечает свой 75-й день рождения. С этой солидной датой  жителей района поздравил Валентин Коновалов: - Поздравляю вас с 75-летним юбилеем Алтайского района! Сегодня это большая…
Категория: В Хакасии
Всероссийский пленэр  художников в Хакасии пройдёт с 17 сентября по 3 октября. Этот проект реализуется на средства  грантовой поддержки Президента Российской Федерации некоммерческого партнерства «Абаканский Союз художников» и софинансированию министерства культуры Республики Хакасия. Экспертная комиссия утвердила 30 художников–участников не только…
Категория: Культура
Перед судом предстанут двое жителей Черногорска, которые совершили преступление ради солидной суммы от продажи квартиры. С момента преступления прошло больше года — преступники подались в бега за пределы Хакасии. Задержать их удалось лишь в феврале и марте текущего года. По…
Страница 1 из 3