Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 25 августа 2019
Песню о семьях, которые живут в Абакане написали специально ко Дню города. К  праздничной дате был снят и клип. Солировали Олег Гриценко, Ольга Васильева и ансамбль "Чудо". Режиссер: Александр Марухин. Видеосъемка: Вячеслав Казаков. Монтаж: Лариса Ларионова. Создатели посвятили клип тысячам…
Категория: Культура
Готовить помещения для хранения урожая многие уже начали, для этого в частности необходимо просушить и избавить место от вредителей. В числе популярных способов сушки – протопка погреба, в МЧС России по республике отмечают, что данный способ может быть не безопасен.…
Категория: Общество
«Шахтер-СУЭК», футбольная команда из Черногорска, стал обладателем золотых медалей досрочно за два тура до окончания чемпионата Хакасии сезона 2019 года. Соревнования проходили среди мужских команд.    В числе участников 8 команд:  "Шахтер-СУЭК" Черногорск, "Металлург" Абаза, "Локомотив" Абакан, "Чалпан" Абакан, "Саяногорск"…
Категория: Спорт
Туристический слет школьников провели впервые с 2010 года. Традицию возобновили в прошлом году по инициативе Министерства культуры РХ, Министерства спорта РХ и Министерства образования РХ. 14 команд из четырех городов и шести районов республики примут участие в соревнованиях по разным…
Категория: Спорт
В России на замену Ан-2 («Кукурузник») создадут новый самолет вместимостью 9–14 человек. Об этом 25 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.   Изначально Ан-2 хотели заменить одномоторным самолетом ТВС-2ДТС «Байкал», разработанным Сибирским НИИ авиации на базе самого…
Категория: В России и мире
Актер Олег Меньшиков попал в реанимацию, сообщил РЕН ТВ со ссылкой на источники. По данным телеканала, артиста экстренно доставили в одну из столичных больниц. Подробности произошедшего не уточняются. Представители Меньшикова эту информацию пока не прокомментировали. Народный артист России Олег Меньшиков с 2012…
Категория: В России и мире
Израиль атаковал объекты иранских сил в Сирии, сообщила армейская пресс-служба. Отмечается, что истребители поразили "ряд террористических целей" к юго-востоку от Дамаска — объекты иранского подразделения "Аль-Кудс" и шиитских отрядов в селении Акраба. Военные утверждают, что помешали Ирану совершить атаку на…
Категория: В России и мире
4 сентября в 18:00 в Национальной библиoтеке имени Н.Г. Доможакова пройдет первый, после летних каникул, семинар. Задача «Школы» – познакомить собственников с их правами и научить защищать себя. Cтремясь навести порядок в коммунальной сфере, правительство разрабoтало для управляющих компаний процедуру…
Категория: Общество
Регуляция нейрорецепторов может уничтожать клетки карциномы (рака) легкого. К такому выводу пришли ученые из ИБХ РАН и МФТИ. Специалисты провели исследование с обработкой водорастворимой модификацией белка Lynx1 (регулятора никотиновых ацетилхолиновых рецепторов). Выяснилось, что при воздействии происходят остановка деления клеток рака…
Категория: В России и мире
Очевидцы сообщают о ДТП в Абакане на Ярыгина, на Тараса Шевченко, на перекрестках Пушкина и Катанова, Ленина и Вяткина. Причиной стали дождь, скользкая дорога и невнимательность водителей. К причинам самого тяжелого по последствиям вчерашнего ДТП на перекрестке Советская и Некрасова…