Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 июля 2019
В военном комиссариате Абакана рассказали, как организуют призыв граждан, не пребывающих в запасе. Юноши должны явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Кроме того, нужно прийти по повестке военного комиссариата для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение…
Категория: Общество
Самым посещаемым стал Аскизский район, сообщили в управлении пресс-службы и информации главы Хакасии. Чаще других в республику для знакомства с достопримечательностями и отдыха на природе приезжали гости из Германии, Китая и Киргизии. Также зарегистрированы туристы из Австралии, Великобритании, Индии, Италии,…
Категория: В Хакасии
К сведению кандидатов и избирательных объединений, принимающих участие в выборах, назначенных в Республике Хакасия в единый день голосования 8 сентября 2019 года, ООО «Азон плюс» сообщает о готовности оказывать услуги по изготовлению печатных агитационных материалов на следующих условиях: Полиграфия  Наименование…
Категория: Общество
Правительством Хакасии с 1 июля снижены тарифы на вывоз мусора в отдельных территориальных зонах. Валентин Коновалов прокомментировал ситуацию на странице ВКонтакте: Этот вопрос остро стоит в республике. В Хакасии утверждена территориальная схема с пятью зонами, куда входят районы и города…
Категория: В Хакасии
И вовсе не так далеки от нас те времена, когда Хакасия, как и Сибирь в целом, для людей, населявших тогда европейскую часть государства Российского, была фантастическим континентом.   И кого здесь только не видели и не придумывали! В сказании начала…
Категория: Печатная версия
Любая дата, тем более такая знаковая, как день рождения республики, всегда точка отсчёта — между прошлым и будущим временем. И взгляд на время настоящее. Накануне Дня Хакасии корреспондент газеты встретился с председателем Верховного Совета республики Владимиром Николаевичем ШТЫГАШЕВЫМ. Политиком, который…
Категория: Печатная версия
Редакция газеты обратилась к жителям республики — и не только — с просьбой поделиться своими мыслями о Хакасии. Эти мысли, как и чувства, всегда своевременны. Актуальны они и сейчас. Ведь мы только что отпраздновали День Республики Хакасия.   Зоя ТИМОФЕЕВА,…
Категория: Печатная версия
Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвёл итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании». На конкурс поступило 505 заявок, к участию в конкурсе допущены 406, сообщает информотдел администрации Абакана. Среди победителей два проекта от библиотекарей Хакасии – из Таштыпа…
Категория: Культура
В минувшую субботу в Абакане прошёл 30-й республиканский фестиваль-конкурс носителей и исполнителей традиционного музыкального творчества. Айтыс, состязание хакасских певцов-им­про­ви­за­то­ров, — по сути, вершина многогранного конкурса. И взойти на неё дано лишь людям, уверенным в своём знании языка, в находчивости, остроумии…
Категория: Печатная версия
Последняя перед летними каникулами сессия Верховного Совета РХ совпала с Днём рождения нашей республики. Поэтому председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев прежде всего поздравил коллег-депутатов с этой знаменательной датой. Когда мечты не сбываются Что касается самой сессии, то её работа…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7