Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 26 июля 2019
Сегодня в этно-культурном парке "Харасуг" стартовала вторая смена молодежного форума "Этнова". Участниками, представившими тематические площадки, стали специалисты "Сбербанка", "РЖД", "МФЦ", молодые ученые и педагоги, а также кураторы "РДШ".  На открытии второй смены участники представили яркие музыкальные визитки, а потом получили уникальную…
Категория: Общество
С 27 июля по 22 сентября в иркутской галерее Виктора Бронштейна хакасский скульптор Николай Марткачаков представит свои работы в выставочном проекте «Байкал. Волновой эффект», курируют который художники из США Габриела Булисова и Марк Айзек. Этот проект подразумевает творческий диалог американских…
Категория: Культура
Большой ремонт в Доме культуры аала Тутатчиков Усть-Абаканского района провели в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины». В здании обновили системы электроснабжения и освещения. - Открытие Дома культуры в селе Тутатчиков после текущего ремонта - это большое событие, потому…
Категория: Культура
26 июля 2019 - 17:40

Пенсионный ликбез

На вопросы жителей республики отвечают специалисты Хакасского отделения Пенсионного фонда России. Когда на пенсию? — Подскажите, пожалуйста, когда мне можно будет оформиться на пенсию. Сейчас мне 53 года, родилась в сентябре 1966-го. Что-то у самой никак не получается посчитать, через…
Категория: Печатная версия
Мобильные бригады работают в селах Аскизского, Ширинского и Орджоникидзевского районов. Оказывают помощь сельчанам старше 65 лет на дому. - Нуждаемость в них у населения довольно высокая: за 6 месяцев этого года услугами мобильных бригад воспользовались более 1000 пожилых людей, -…
Категория: Общество
Специалисты Управления Росреестра по Республике Хакасия отвечают на вопросы жителей Хакасии. — При оформлении наследства после отца в регистрационных документах обнаружилась ошибка в дате договора купли-продажи квартиры. Как её исправить, чтобы получить документы от нотариуса?Игорь Иванов, Сорск — В соответствии…
Категория: Печатная версия
Органами прокуратуры Хакасии проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства об охране вод. Установлено, что на территории республики имеются хозяйствующие субъекты, осуществляющие пользование водными объектами и оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства при обеспечении населения услугами водоснабжения, в сфере обеспечения безопасности…
Категория: Печатная версия
С 15 июля по 1 сентября 2019 года открыт приём заявок на участие в международном молодёжном фестивале-конкурсе вокального искусства «Русский бас», который пройдёт при поддержке Фонда президентских грантов.«Культурный фонд Льва Лещенко» — организатор нового фестиваля-конкурса, направленного на повышение интереса зрителей…
Категория: Печатная версия
На строительстве лицея в шестом микрорайоне первого жилого района Абакана кипит работа. Строители заняты оборудованием спортивных объектов на территории нового учреждения образования, а родители, чьи дети 1 сентября должны пойти в эту школу, волнуются... Абаканцы, дети которых записаны в новый…
Категория: Печатная версия
Полицейские Усть-Абаканского района спустя несколько месяцев нашли велосипедного вора. В апреле из подсобного помещения в районе улицы 22 Партсъезда в Усть-Абакане кто-то похитил велосипед «Forward». Владелец обратился в полицию. Ущерб оценил в 3 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело по…
Страница 1 из 5